Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История из моей жизни





В этом плане довольно показателен пример из моей жизни. В молодости мне довелось работать под началом руководителя, который разглядел во мне потенциал, намного превосходящий тот, который я сам в себе видел. Он заглянул мне в глаза и в душу и распознал в моей натуре зачатки сокрытого в ней, пока еще незрелого и неразвитого потенциала, каким наделен каждый из нас. Неожиданно для меня он поручил мне обязанности, которые сам я считал далеко превосходящими мои скромный опыт и способности. Вы даже не представляете, как окрылила меня его вера в мои силы, в то, что я, зеленый юнец, способен справиться с таким серьезным делом. Разумеется, мне было далеко до совершенства, но я рос, я тянулся, мне было к чему стремиться! Я впитал эту жизненную философию. Мне поверили и мне доверили – я обрел себя, свой уникальный голос и свою работу на всю жизнь.

Посредственный лидер тут же возразит, что контроль и надзор – методы куда более действенные. К тому же они быстрее дают результат. А я возражу, что этот стиль лидерства неэффективен. Не забывайте, что пришли в движение силы глобализации, благодаря которым технологии и рынки доступны и открыты для всех в мире, и эти силы чем дальше, тем больше будут напрямую или косвенно лишать вас вашей доли рынка. Даже если вы сфокусируетесь на производительности, то все равно будете терять эффективность. А известно ли вам, что еще вам грозит потерять? Самых талантливых и одаренных работников интеллектуального труда. Они попросту сбегут от вас куда глаза глядят. Если вы хотите противостоять конкуренции в условиях глобальной экономики, я предрекаю вам неминуемое поражение, если вы не сумеете полностью задействовать все четыре аспекта, из которых складывается целостная личность, – сердце, ум, тело и дух.

Поэтому повторю еще раз: быть лидером означает настолько доходчиво донести до сознания людей, в чем заключаются их потенциал и ценность, чтобы они сами уверовали в это.

 

Date: 2015-09-19; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию