Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обращайте особое внимание на производство, а не на должность и звание





Организации, в которых огромное внимание уделяется званиям и занимаемым должностям, учат своих служащих делать то же самое. Служащие, работающие в такой обстановке, часто становятся чрезмерно озабоченными продвижением вверх по служебной лестнице к более высокой должности или получению очередного звания. Если посмотреть внимательнее, то звания мало чего стоят. Очень высокое звание не поможет плохому работнику, а самое низкое звание не помешает работе превосходного исполнителя. Должность, подобно званию, также не делает лидера.

В книге «Воспитай в себе лидера» я описываю пять уровней лидерства: должность, разрешение, производство, личное развитие и персонализация. Должность — это самый низкий уровень. Человек, который четко соблюдает условия своей должности, никогда не будет оказывать воздействия сверх ее рабочего предписания.

Трудовой стаж сам по себе также мало что дает. Недавно было проведено исследование организацией «Accountemps», которая занимается предоставлением временной работы. Директоров по кадровым вопросам опросили, что является самым важным фактором при оценке того или иного служащего для его продвижения. Результаты: 66 процентов назвали конкретные достижения, 30 процентов назвали общие привычки относительно работы и производительность, и только 4 процента в качестве важного фактора указали стаж работы. Время, проведенное на работе, не является эквивалентом производительности труда.

В организации, где основной упор делается на производство, внимание и энергия посвящаются качественному выполнению работы. Кроме того, очень важна атмосфера, которую создает команда, считающая миссию данной организации своей целью. Вот в такого рода климате и возникают лидеры. Как сказал Чарлз Уилсон, президент компании «General Electric»: «He важно, какого размера бутылка, сливки всегда поднимаются наверх».

 

Date: 2015-09-19; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию