Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тратьте больше усилий на команду, а не на отдельных доверенных лиц





Как только лидер обрел видение, ему нужно сколотить команду. Где же ему найти победителей? Это нелегко. В сущности, большинство победителей создают, а не находят. В высшей бейсбольной лиге игроков в команды набирают одним из двух способов: либо берут игроков из собственных команд младшей лиги, либо выходят за пределы данной организации в поисках свободных игроков. Любители бейсбола часто наблюдают, как в команды вливаются дорогостоящие независимые игроки, от которых все ожидают побед. И каждый раз это приводит к разочарованию.

«Бригадный» метод включает введение в команду самых лучших неподготовленных игроков, каких только можно найти. Их тренируют и развивают. Менеджеры и тренеры выявляют их сильные и слабые стороны и находят подходящие для них места. Эти игроки приобретают опыт и имеют благоприятную возможность поднять свой уровень игры. Если их работоспособность является достаточно хорошей, они попадают в команду высшей лиги.

Подавляющее большинство лидеров в нашей организации находят и выдвигают из ее внутренних ресурсов. Это не всегда легко, но использование «бригадного» метода имеет огромные преимущества.

Во-первых, вы уже знаете характер и позицию данного человека. Когда проводишь собеседование с кем-нибудь со стороны, то идешь на определенный риск. Приходится опираться в своем решении о найме этого человека на то, что сообщает о себе сам потенциальный служащий, и на его рекомендации. Краткий перечень навыков ничего не говорит о характере человека. Большинство работодателей соглашаются с мнением, что характер и жизненная позиция являются самыми важными факторами при найме нового работника. Навыкам можно научить.

Вторым преимуществом является то, что человек, которого продвигают изнутри, уже знает данную организацию и ее людей. Преуспевающий работник, заслуживающий повышения, уже уловил видение лидера. Он разделяет общее философское направление организации. В течение определенного количества времени он выстраивал взаимоотношения с людьми. Человек же, взятый извне, должен еще потратить время, обучаясь этим вещам. Будучи уже нанятым, он, возможно, не захочет или будет неспособен полностью влиться в коллектив.

Третье преимущество состоит в том, что человек, взятый из своей организации, является уже проявившим себя исполнителем. Вы уже видели его дарования и способности. Вы знаете, что он может «забить мяч» в интересах вашей команды. В результате риск сравнительно невелик. А что касается человека со стороны, то у вас почти нет возможности наблюдать за ним и получить информацию о нем из первых рук. Возможно, он неспособен будет «забить мяч» для вашей команды, потому что условия теперь отличаются от тех, к которым он привык.

Развитие таланта у человека, взятого из недр собственного коллектива, потребует стратегического действия и конкретной позиции от лидера команды. Лидер должен:

■ вложить время и деньги в своих потенциальных лидеров;

■ взять на себя обязательство продвигать служащих изнутри;

■ показать своим подчиненным, что личный и профессиональный рост внутри организации не только возможен, но также и актуален.

Date: 2015-09-19; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию