Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Побуждать путем сотрудничества





 

 

Смотри на других

как на врагов

Смотри на других

как на друзей

Сосредоточивайся

на себе

Сосредоточивайся

на других

Стань подозрительным по отношению к другим

Получай поддержку от других

Победа возможна только в том случае, если соответствуешь ты

Победа возможна только в том случае, если ты или другие соответствуют

Победа определяется только твоим умением

Победа определяется умением многих

Незначительная победа — мало радости

Огромная победа — много радости

Есть победители и побежденные

Есть только победители

Питер Дракер был прав, когда сказал: «Ни один руководитель никогда еще не страдал от того, что его подчиненные сильны и эффективны в работе».

Лидеры вокруг меня поднимают мой груз любыми способами. Вот два наиболее важных из них:

 

Они становятся для меня резонаторами

Как лидер, я иногда слышу мнение, что я должен не хотеть слушать, а испытывать потребность слушать. Преимущество наличия лидеров вокруг вас заключается в том, что вы можете пользоваться помощью людей, которые знают, как принимать решения. Ваши последователи говорят вам то, что вы хотите слышать. Лидеры же говорят вам то, что вам нужно слышать.

Я всегда поощряю тех, кто находится около меня, давать мне совет с «переднего края». Другими словами, мнение, высказанное до принятия решения, имеет потенциальную ценность. Мнение, высказанное после принятия решения, ничего не стоит.

Алекс Эгейз, один из тренеров футбольной команды колледжа, как-то сказал: «Если вы действительно хотите дать мне совет, делайте это в субботу, в полдень, между часом и четырьмя, когда у вас на это всего двадцать пять секунд — между играми. Но не давайте мне советов в понедельник. Я сам знаю, что следует сделать в понедельник».

 

Date: 2015-09-19; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию