Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответьте на три побудительных вопроса





Рост начинается с побуждения. Вы, как наставник, долж­ны выявить побуждения своих потенциальных лидеров и ис­пользовать их. Начните с ответов на следующие вопросы:

Чего они хотят?

Каждый человек чего-то хочет. Даже тот, у кого нет никаких побуждений, имеет желания. Вам нужно выяснить, чего хотят ваши люди. Они могут сказать вам это. Или вам нужно будет самому это выявить. А так как вы уже начали строить

 

 

СОЗДАЙ КОМАНДУ ЛИДЕРОВ

взаимоотношения с этими людьми, используйте ту информацию, которую почерпнули в процессе вашего с ними взаимодействия. Неважно как, но вам необходимо выяснить, чего хотят ваши люди, так как тогда вы узнаете, что может побудить их к развитию.

Есть ли у них способ получить то, чего они хотят?

Когда люди чего-то хотят, но не знают, как получить это, у них не будет к этому побуждения. Одной из ваших задач, как лидера, является определить то, каким образом ваши потенциальные лидеры могут достичь желаемого, и показать им способ, как это сделать. Так как вы сами уже прошли путь достижений, то, вероятно, сможете четко определить этот спо­соб и разъяснить его своим подчиненным. Иногда лидер мо­жет даже обладать силой создать для людей путь достижения желаемого на персональном уровне.

Будут ли они вознаграждены, если добьются успеха?

Иногда даже те люди, у которых есть цели и которые зна­ют способ их достижения, испытывают недостаток побужде­ния. Почему? Потому что они не верят, что вознаграждение пе­ревесит тот объем, который требуется для достижения целей. Как их лидер, вы можете поделиться своим собственным опы­том, который говорит о том, что вознаграждения стоят усилий. Кроме того, занимаемое вами положение дает возможность по­казать им, каким образом их личные цели и желания совпада­ют с целями и желаниями данной организации. Когда и те и другие имеют общие цели, вознаграждения приумножаются.

Например, если цель одного из ваших работников состо­ит в том, чтобы стать выдающимся торговым агентом, то эта цель принесет пользу также и всей организации, и она возна­градит его комиссионными или зарплатой. В результате, ес­ли данный человек достигает этой цели, то получает лич­ную выгоду, а также денежное поощрение. Эти вознаграждения приумножаются.

 

 

Date: 2015-09-19; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию