Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СОЗДАЙ КОМАНДУ ЛИДЕРОВ. станут действовать одновременно





станут действовать одновременно. Уинстон Черчилль, обращаясь к палате общин во время второй мировой войны, сказал: "Я ваш слуга. У вас есть право уволить меня, если захотите. Но на что у вас нет права — это попросить меня нести ответственность без полномочий к действию". Когда ответственность и полномочия идут бок о бок, люди становятся невероятно сильными.

Есть один важный аспект полномочий, который следует отметить. Когда мы впервые предоставляем полномочия новым лидерам, мы, фактически, даем им разрешение иметь полномочия, а не даем им сами полномочия. Настоящие полномочия нужно заработать. Джордж Дэвис в работе "Магические кратчайшие пути к успеху руководителя" пишет:

"Полномочие — это не что-то такое, что мы покупаем, с чем рождаемся или даже что нам дано вышестоящи­ми лицами. Это то, что мы заслуживаем — а мы можем заслужить это только от своих подчиненных. Ни один менеджер не имеет реальных полномочий над своими людьми, до тех пор пока он не докажет, что их до­стоин — в глазах своих служащих — а не в собственных глазах или в глазах своего начальства".

Мы должны дать нашим людям разрешение развивать полномочия, то есть нашу ответственность. Они же в свою очередь должны взять ответственность за то, что заслуживают ее.

Я обнаружил, что есть разные уровни полномочий.

УРОВНИ ПОЛНОМОЧИЙ Занимаемое положение

Самый основной тип полномочий идет от положения, за­нимаемого человеком в организации. Этот тип полномочий не распространяется сверх требований определенной рабо­ты. Работники могут либо завоевать еще большие полномо­чия, либо свести до минимума те незначительные полномо­чия, которые им даны. Это зависит от них самих.


ОСНАЩЕНИЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ЛИДЕРОВ

Date: 2015-09-19; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию