Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В ожидании счастья





Каждый день с экрана телевизора, со страниц газет и радиоволн нам вещают о том, что «жить стало лучше, жить стало веселей». А значит, если у вас есть малюсенькая хрущевка, в ней стоит холодильник производства танкостроительного завода с продуктами второй свежести и вы держите сейчас в руках эту книгу, вы должны быть бесконечно счастливы. Ведь если вы дней через семь проснетесь живым, вы удачливее, чем один миллион человек, которые просто не доживут до следующей недели. Если вы никогда не лежали в окопах, не просили политического убежища, не переживали одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод, вы, стало быть, счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире…

Успокаивает?

 

Вернемся к суровой реальности!

 

Все так патетично и красиво, а мы якобы такие счастливые, что впору заканчивать мое писательство и ваше читательство, пора выйти на улицу, вдохнуть полной грудью воздух свободы и кричать: «Мы счастливы!» Ан, нет. Не выходится, не бежится и кричится совсем о другом…

А все потому, что давным-давно не случалось чуда. Вас не научили бороться за счастье, и теперь вы чего-то бессмысленно ожидаете.

Я говорю «вы», на самом деле подразумевая «мы». Прежде чем начать консультации по вопросам взаимоотношения полов, я на своей шкуре прошла многие бессмысленные лабиринты последовательных психологических ошибок. Ошибиться раз – не преступление, скорее, обязательная практика. Ошибиться дважды – неосмотрительность. Ошибаться далее – непростительная роскошь и глупость.

Одна из таких ошибок – ожидание счастья, неумение наслаждаться сегодняшним днем и мысли о том, что все еще будет хорошо, завтра, через месяц, через год, когда-нибудь… И никто не задумывается о том, что есть только сегодня, а завтра и тем более «когда-нибудь» может вообще не наступить. Человек в нашем славянском, постсоветском мире – не кузнец своего счастья, а терпеливый его ожидатель… Но пока вы покорно ждете своего счастья, вы натыкаетесь на странные открытия.

 

Date: 2015-09-19; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию