Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытие общее





 

С каждым годом все больше органов будет обнаруживаться в вашем организме. Однажды вы проснетесь и поймете, что у вас есть печень, потому что она болит. Есть голова, сердце, желудок и желчный пузырь. Со временем станет страшно просыпаться, когда ничего не болит: а вдруг я уже… того… И умирать будет страшно. Ведь еще надо покачать внуков на руках и увидеть Париж… Но жизнь практически прошла…

И вы начинаете себя жалеть. А еще ждете, чтобы другие пожалели вас. Повздыхали рядом, погладили по голове, сказали: «Бедненький-несчастненький, плешивенький-страшненький»… А вы бы начали глотать слезы и мучиться аллергической реакцией на жизнь.

Вот оно, ваше осознанное решение портить карму. Что же вы делаете? Жалость – скрытый садизм.

ЖАЛОСТЬ ПРОИСХОДИТ ОТ СЛОВА «ЖАЛО».

Вы жалите себя собственной жалостью. Вас с радостью жалят другие. Ведь сопереживать вашему горю намного приятнее, чем разделить ваши успехи и радости.

Я не буду вас жалеть! Ни за что! Я отправлю вас к чертовой матери – депрессируйте и наслаждайтесь!

 

Пришлая, родимая!

 

Что такое депрессия?

Депрессия – такое состояние, когда человек не испытывает удовольствия.

Люди, страдающие сильными депрессиями, однозначно утверждают, что физические страдания несоизмеримо легче душевных страданий. Это свидетельствует о том, что человеку может доставлять страдание не только и не столько неудовольствие, сколько отсутствие удовольствия.

Как отличить депрессию от других состояний?

Признаки депрессии: высокая утомляемость и упадок сил, бессонница или чрезмерно длительный сон, потеря аппетита и значительная потеря веса (гораздо реже – наоборот), сильное возбуждение или заторможенность – эти состояния могут сменять друг друга, снижаются способности мышления и концентрации, самоуничижение, ощущение собственной никчемности, чувство вины, постоянные, навязчивые мысли о смерти и суициде, потеря интереса к любимым занятиям, безразличие к удовольствиям.

 

Она нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь…

 

Это я про депрессию говорю. Хотя, конечно, слегка лукавлю. Депрессия не начинается случайно. Она довольно долго взращивается на благодатной почве нашей психики. Мы культивируем негативные впечатления и воспоминания, подкрашиваем их в темные тона, обобщаем на уровне вселенских открытий и с радостью запускаем механизм страдания в ожидании того, что все нас срочно бросятся реанимировать.

Кто вам сказал, что вы должны выходить из депрессии и продолжать жить? Кому должны? Для чего?

Вот они, эти дурацкие маркеры: «Я должна быть хорошей матерью», «Я обязан уважать стариков», «Я не имею права раскисать», «Мы в ответе за тех, кого приручили». Пора разрывать шаблоны и раскручивать убеждения. Задайте себе честные метамодельные вопросы:

• Кому должны?

• Почему обязаны?

• Кто придумал эти правила в игре без правил?

 

Date: 2015-09-19; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию