Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило НЛП для жизни в кайф. Религия и школа, семья и среда учат нас любить ближнего своего, как самого себя





ВЫ – ТОТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, С КОТОРЫМ ВАМ ПРИДЕТСЯ ПРОВЕСТИ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ, ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ГРОБОВОЙ ДОСКИ. ТАК ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ ТАКИМ, КАКОЙ ВЫ ЕСТЬ. ПОЛЮБИТЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ. БАЛУЙТЕ, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ, ДАРИТЕ СЕБЕ ХОРОШИЕ МГНОВЕНИЯ, ПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ, ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ.

 

Религия и школа, семья и среда учат нас любить ближнего своего, как самого себя. А значит, нас учат ближнего терпеть и ненавидеть просто потому, что себя любить мы не умеем, никто нас не учил…

Психотерапевт, тренер НЛП и директор Минского центра НЛП Андрей Метельский считает: слово «психология» вроде бы понятно всем. «Психо» – душа, «лого» – наука. То есть наука о душе. Но, что-то я не замечала, чтобы современная психология изучала душу. Максимум – поведение, причем другого человека. Но у каждого из нас своя карта реальности, своя структура субъективного опыта. Эту карту точно узнать невозможно. Так что изучать других людей – полная бессмыслица. Изучать можно только себя. И изучение своей карты реальности, своей структуры субъективного опыта – это первый шаг к познанию истинной реальности. Ведь не секрет, что большинство философских школ склоняются к мысли, что то, что мы воспринимаем как реальность, – всего лишь иллюзия.

Я предлагаю вам выбрать сознательный эгоизм. Поймите одну простую истину…

Любя и по достоинству ценя себя, вы станете интереснее, умнее, красивее, откроете в себе множество талантов и удивительных качеств. Вы станете душой компании и любимцем общества. Любите себя, и вас полюбят другие. А сознательно выбранный эгоизм станет вашим ресурсом к постижению себя и достижению поставленных вами целей.

Жизнь прекрасна и удивительна! Помните это. Наслаждайтесь каждым ее моментом. И все опасности станут удовольствием. Любить себя – и никаких гвоздей! Любить себя так, как нас учат любить ближнего своего…

– Как же научиться любить себя? – спросите вы.

– Просто, – отвечу я и поделюсь с вами моей собственной НЛПерской техникой.

Техника сознательного эгоизма

1. Выбросите из своей карты реальности слова, установки и убеждения: «надо», «обязан», «это мой супружеский/ дочерний/ сыновний долг», «от меня этого ждут», «так делают все», «этого требуют традиции». Кто придумал эти традиции? Кто навязал вам этот треклятый долг? Так делают все? А вы не все! Вы – личность уникальная!

2. Замените их на другие: «я так хочу», «мне это нравится», «это улучшает мое качество жизни», «это помогает мне добиться поставленных целей», «я от этого кайфую», «я это люблю». Только так, а не иначе!

3. Ежедневно тренируйте открытость своих эмоций. Научитесь говорить «нет!», если вас к чему-то принуждают. Научитесь говорить «люблю», если любите. Научитесь говорить «спасибо», если вам есть за что поблагодарить человека, место, событие, случай… Пусть вся Вселенная станет одушевленной в вашей карте реальности. Благодарите мир за его знаки.

4. Перестаньте, скромно потупив взор, отвечать «не за что», когда вам говорят «спасибо!». Не портите карму! Неужели вы за свою услугу не заслужили в ответ простой вежливости? Если вы и вправду так считаете, то срочно выбрасывайте эту книгу на помойку или отдайте ее тому, кому она пойдет впрок. Научитесь ценить себя по достоинству. Если вам говорят «спасибо», отвечайте всегда «пожалуйста», «и вам спасибо», «мне было в радость», «кушайте на здоровье», «рад помочь»… Да мало ли еще каких адекватных ситуации слов и выражений можно подобрать. Но «не за что» – это табу!

5. Сегодня же начните борьбу с двумя базисными ограничивающими вашу свободу и ваше счастье убеждениями: «я не достоин» и «на всех не хватает».

– Я не выйду удачно замуж, потому что принцев на всех не хватает!

– Чушь! На всех не хватает, но вам достанется!

– За что же мне такая честь? Чем же я лучше других женщин, у которых мужья пьют, жен поколачивают?

– Всем! Вы лучше уже тем, что готовы мечтать о принце. А ведь если чего-то очень сильно захотеть – это обязательно материализуется.

– Все хотят быть богатыми, но мало кому это удается.

– Нет. Далеко не все хотят быть богатыми. Все в наших руках, если мы чего-то хотим, это обязательно с нами происходит. Только хотеть надо не пассивно, а активно. Никто не может работать больше двадцати четырех часов в сутки, но кто-то может работать гораздо эффективнее, чем мы. А значит, намного больше зарабатывает… А кто-то может управлять другими эффективно работающими людьми, может организовать их деятельность себе во благо… Так же и с любой целью!

 

Date: 2015-09-19; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию