Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игра в дерьмо





 

В молодости Тимур был простым, но отважным воином. Вражеская стрела выбила ему глаз. В бою он был сбит с лошади и сломал ногу, которая криво срослась, поэтому он всю остальную жизнь хромал. Лицо и тело его были в шрамах. Став восточным владыкой, он захотел оставить потомкам свой портрет. Вызвал известного художника и приказал написать его. Художник был искусный, и портрет получился очень достоверным. Тимур посмотрел на портрет и сказал: «Я не хочу, чтобы меня помнили таким чудовищем!» – и приказал казнить художника и уничтожить портрет. Позвал Тимур другого художника. Тот, зная о судьбе предшественника, изобразил Тимура в виде красавцабатыра. Тимур сказал: «Портрет хороший, но это не я». Художника казнили, портрет уничтожили. Третий художник, зная судьбу предыдущих, попросил Тимура поставить ногу на камень, взять в руки лук и прицелиться. Так его и изобразил. Портрет Тимуру очень понравился, и он наградил художника. А художник, видимо, был по призванию НЛПер, потому что услышал Тимура, смог его понять и адекватно изобразил карту реальности на своем полотне.

 

Возьмите, что-то социально неприемлемое, порицаемое обществом и рационально обоснуйте, почему это хорошо. Приведите как минимум двадцать примеров. А теперь возьмите что-то социально значимое, позитивное и докажите, что это плохо. Двадцать примеров – достаточно.

Как это сделать? Просто!

Что такое хорошо?

1. Воровать – хорошо! Безусловно, это так, потому что во время кражи происходит выброс адреналина в кровь, учащается сердцебиение, что является профилактикой сердечных болезней. К тому же воровство развивает в человеке находчивость, внимательность, ясность мышления. А тому, кого обокрали, преподается урок: не разевай варежку, бди, заботься об охране своего имущества, дорожи им.

2. Несдержанность эмоций – хорошо! Вне всяких сомнений. Печаль, не выплаканная в слезах, заставляет плакать внутренние органы. Милые бранятся – только тешатся. Крик, злоба, слезы – проявление открытости человека, его честности по отношению к окружающим людям.

3. Убивать стариков – правильно! Нетрудоспособное население – балласт общества. Практика убийства стариков приведет к омоложению планеты и к повышенной активности людей. Никто не захочет быть стариком, все начнут трудиться до самой смерти и будут своим трудом приносить добавочный продукт.

4. Изменять своему партнеру – хорошо! Само собой. На стороне человек приобретает новый сексуальный опыт, который впоследствии может разнообразить его семейную жизнь. Бьющие через край эмоции от новой влюбленности, как брызги шампанского, долетают и до законного супруга, даря ему позитив, хорошее настроение и радость партнера. А если опыт окажется негативным, то это в очередной раз докажет превосходство жизни в моногамном союзе.

А теперь сами…

5. Не пользоваться достижениями научно-технического прогресса – правильно!

6. Употреблять наркотики – здорово!

7. Материться – превосходно!

8. Посидеть в тюрьме хоть раз в жизни должен каждый человек.

9. Бить женщин – правильно!

10. Алкоголизм – наилучший путь развития креативной личности!

11. Родив, мать должна отказаться от своего ребенка и сдать его в детский дом.

12. Курить марихуану – приятно и полезно!

13. Лень – двигатель прогресса.

Практикуйте сами…Поверьте в то, что вы доказываете, обосновывайте с пеной у рта, примите любое из данных утверждений как свое убеждение.

Что такое плохо?

1. Уступать место в транспорте людям пожилого возраста – плохо! Потому что трудоспособное население обеспечивает материальное благополучие стариков. Ведь из налогов работающих людей пожилые получают свою пенсию. Значит, почет и уважение должно доставаться людям трудоспособным, они в первую очередь имеют право занимать места в транспорте. К тому же старикам полезна небольшая физическая нагрузка в виде прогулок пешком.

2. Учиться – только сушить мозги. Конечно, ведь всем известно, что дуракам везет. В России любят убогих. Их жалеют, им помогают. Помните: «Обидели юродивого, отняли копеечку»? К тому же все знать – просто невозможно. Так зачем тратить время на обучение, когда его с приятностью можно потратить на удовольствия. Ведь все – и умные, и глупые – в конце концов, будут одинаково гнить в земле.

3. Заботиться о других – плохо! Естественно! Никто никогда не оценит вашу жертву, все примут как должное, а потом еще и в душу наплюют.

4. Рожать детей – плохо. Глупо и бессмысленно. Человек отдает все свои силы, таланты своему потомству только для того, чтобы потом это потомство отдавало свое здоровье и способности своим детям. И так – круговорот дерьма в природе. Никто не видит радостей жизни – все воспитывают детей. Люди, остановитесь! Оборвите эту дурацкую цепочку размножения! Живите в свое удовольствие! И пусть со временем человечество вымрет и оставит в покое эту несчастную Землю.

А теперь сами…

5. Интернет – плохо!

6. Читать книги – глупость!

7. Заботиться о своем теле и вести здоровый образ жизни – отвратительно!

8. Почитать родителей – необъяснимая тупость!

9. Восхищаться женщиной – идиотство!

10. Любить, быть откровенным в своих эмоциях – посмешище!

11. Хранить верность – плохо!

12. Испытывать оргазм – вредно!

13. Быть честным – чушь!

Дальше… Двадцать утверждений – как минимум.

Снесло крышу? Страшно? Вы думаете, какой ужас она здесь написала! Как смеет она колебать незыблемые и вечные истины, правила морали. Правда? Это ваши мысли? Срочно выполните упражнение еще раз! И еще! Иначе не видать вам кайфа от жизни, как своих ушей.

СРОЧНО!

Соберите компанию и поиграйте в «дерьмо». Играйте азартно, увлеченно, с куражом. Тренируйте этот приобретенный навык многократно. Закрепляйте в себе способности к гибкости убеждений. Смотрите на жизнь под разными углами.

И помните о том, что дерьмо – вкусное: миллионы мух не могут ошибаться.

 

Date: 2015-09-19; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию