Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Windows 2008 R2: системные требования и особенности ОС





Для работы с Windows Server 2008 R2 компьютер должен удовлетворять следующим МИНИМАЛЬНЫМ требованиям*:

 

· ЦПУ: 1,4 ГГц, 64-разрядная архитектура.

· ОЗУ: 512 Мбайт и больше

· Место на диске около 40 Гб.

 

* Фактические требования к системе зависят от конфигурации системы и от выбранных для установки приложений и компонентов. Производительность процессора зависит не только от его тактовой частоты, но и от числа ядер и объема кэша процессора. Необходимый объем свободного дискового пространства в системном разделе указан приблизительно для режима полной установки с графической оболочкой. При установке по сети может потребоваться дополнительное место на диске.

 

Во-первых, дополнительно хочу оговориться, что данная операционная система существует исключительно в 64 разрядной редакции, поэтому для тех, у кого на ПК меньше 1-2 Гб оперативной памяти или 32 разрядные процессоры, она не подойдет в принципе.

Всего существует несколько различных редакций, отличающихся друг от друга по функционалу и возможностям – Foundation, Standard, Enterprise,Web Server и Datacenter. Причем, самостоятельно купить версию Windows Server 2008 R2 в редакции Foundation Вы не сможете - она поставляется только в комплекте с аппаратным сервером от поставщиков и реселлеров.

 

 

Итак: Windows Server 2008 R2 - э то серверная ОС, имеющая общие корни с семейством домашних ОС серии Vista/7. Однако, по своей сути, является расширенной версией Windows 7 с рядом дополнительных возможностей. От Windows 7 она отличается, прежде всего, разнообразным функционалом и, на первый взгляд, может показаться странным и неочевидным, что ее можно использовать в качестве домашней ОС. Если вдуматься, станет понятным, что это далеко не так. Ведь в ее основе лежит общее ядро с вышеуказанными ОС, только настроено оно немного по-иному. После использования ОС Windows 7 различия будут где-то больше, где-то меньше, но, в принципе, переход на эту ОС будет не слишком трудным для более или менее подготовленного пользователя. После проведенной первичной настройки ОС станут заметными несколько существенных различий от Windows 7:

Плюсы:
+ ОС более “гибкая” в плане настроек и функциональности, чем Windows 7, ввиду отсутствия дополнений, предустановленных изначально.
+ Более глубокая логическая структура и управление, которая послужит, по мнению автора, больше плюсом, чем минусом.

+ Привычное управление и меню ПУСК от семерки никуда не делись.
+ Будет установлено только то, что захочет сам пользователь, а не потребует ОС.

Минусы:
- Неполная совместимость драйверов и некоторого программного обеспечения. Очень редко, но бывают проблемы с ней. В данном случае, автор статьи столкнулся с несовместимостью драйверов от Windows 7 на USB WiFi адаптер TP-Link TL-WN727N с Win 2008 R2. При попытке установить драйвер на Windows Server 2008 R2 Enterprise с SP1 появился “синий экран смерти” с последующей невозможностью загрузки ОС, т.к. при этом «слетели» драйверы на RAID-массив загрузочного диска.

- Через Windows Update не скачиваются драйверы. Потребуется ручная их установка. Это касается как внутренних модулей ПК, так и всей периферии.

- У недостаточно подготовленного пользователя вызовет много вопросов настройка ОС: роли сервера, компоненты, службы, управление политиками в отличие от простой доустановки требуемого ПО в Windows 7.

Date: 2015-09-19; view: 863; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию