Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смена редакции операционной системы без переустановки самой ОС





Возможно возникновение ситуации, когда функционал предустановленной ОС, все же Вас не удовлетворил, и Вы захотите сменить редакцию ОС, при этом минимизировав затраченное на переустановку ОС и ее параметров время. В данном случае предлагается произвести смену редакции ОС без глобальной переустановки самой ОС, а значит с сохранением всех текущих параметров и настроек.

 

Хотелось бы сразу отметить ряд важнейших примечаний:

 

- Повысить или понизить издание Windows с помощью установочного диска можно только в том случае, если выполняется любое из этих условий:

· SP1 интегрирован в установочный диск (рекомендуется).

· SP1 не установлен на ОС и не интегрирован в установочный диск.

В противном случае, вы получите сообщение о том, что устанавливаемая система имеет более старую версию, чем текущая.

 

- Следует предварительно сделать очистку системного диска. В случае если у Вас слишком маленький системный диск или большой объем личных файлов, ОС может оповестить Вас сообщением о недостатке места на системном разделе.

 

- Сами сотрудники Microsoft в своем блоге TechNet http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/dd772579(WS.10).aspx не рекомендуют производить обновление и переустановку ОС в рамках различных редакций, сама ОС, выдаст в таком случае ошибку уже на этапе проверки совместимости:

 

 

Поэтому чтобы механизм обновления заработал, потребуется сначала обойти проверку версии издания ОС, изменив соответствующее значение строки реестра без перезагрузки, на то, которое вы собираетесь установить:

 

1.Откройте редактор реестра и перейдите в раздел:

 

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion  

2.Измените значение параметра EditionID в соответствии с редакцией устанавливаемой системы:

 

Этого будет достаточно, чтобы произвести обновление системы до нужной редакции с образа дистрибутива.

 

Допустимые значения для Windows 7:

· Enterprise

· Ultimate

· Professional

· HomePremium

· HomeBasic

· Starter

 

Допустимые значения для Windows 2008 R2:

· Web Server

· Standard

· Enterprise

· Datacenter

 

- Запустите setup.exe с установочного диска и начните установку (можно по ходу дела установить и недостающие обновления).

- В качестве типа установки выберите «Обновление»:

 

- По завершению процесса установки в Вашем распоряжении окажется новое издание со всеми программами и настройками предыдущего.

 

На этом, собственно, все, о чем я хотела бы рассказать в рамках данной статьи.

 

Используемые материалы для написания данной статьи:

1.Сравнение возможностей серверных и клиентских ОС Microsoft: http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=188421

2.Опрос о конфигурации ПК в steam: http://store.steampowered.com/hwsurvey

3.Смена редакции ОС: http://www.outsidethebox.ms/13319/

4.Получаем ОС бесплатно на примере Win 8.1: http://miped.ru/free/6512-poluchaem-licenzionnuyu-windows-8.1-pro-besplatno.html

5.Ключи GVLK Office 2013: https://technet.microsoft.com/ru-ru/library/dn385360.aspx

6.KMS-активация Office 2010: http://winitpro.ru/index.php/2011/06/26/aktivaciya-microsoft-office-2010-pri-pomoshhi-servera-kms/

7.About Win2008/2012: http://www.win2008r2workstation.com/

8.Об использовании Windows 2008 дома: http://forum.oszone.net/post-1236078.html

9.Об использовании Windows 2008 R2 дома вместо Windows 7: http://occlub.ru/forum/showthread.php?t=1253

10.Отключение требования пароля: http://pcsystems.by/?p=169

 

Date: 2015-09-19; view: 772; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию