Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Windows 7 как наиболее популярная ОС для игр и steam





Windows Server 2008 R2 SP1 в качестве альтернативной «домашней» операционной системы для геймера или киберспортсмена.

Содержание.

· Введение.

· Windows 7 как наиболее популярная ОС для игр и steam.

· Windows 2008 R2: системные требования и особенности ОС.

· Windows 2008 R2: преимущества перед Windows 7.

· Windows 2008 R2: выбор редакции для домашнего использования.

· Windows 2008 R2: установка ОС.

· Windows 2008 R2: настройка ОС.

· Windows 2008 R2: получаем легальный лицензионный ключ.

· Смена редакции операционной системы без переустановки самой ОС.

· Используемые материалы для написания данной статьи.

Введение.

Данная статья написана исключительно в ознакомительных целях и никак не является прямым руководством к действию. Она никак не претендует на статус «высоконаучного труда» и отражает лишь собственное мнение автора, а так же цитаты и выдержки из различных статей и ИТ-ресурсов.

Windows 7 как наиболее популярная ОС для игр и steam.

Большинство геймеров, несмотря на уже имеющееся обилие игр под ОС Linux, используют операционные системы корпорации Microsoft семейства Windows. В частности, подавляющее большинство пользователей продолжает использовать именно Windows 7, что следует из материалов статистики Steam о конфигурации ПК за февраль-июль 2015г.: http://store.steampowered.com/hwsurvey

 

Получается, что операционная система Windows 7 x64 и ее различные редакции продолжают лидировать в качестве наиболее популярной ОС среди геймеров и людей, использующих платформу Steam. Согласно данной статистике, эта ОС установлена почти у 50% принявших участие в опросе респондентов в качестве основной. Типовой ПК при этом имеет примерно следующую аппаратную конфигурацию:

· Согласно статистике, большинство геймеров используют 2 или 4-ядерный процессор с частотой от 2.3 до 2.67 ГГц на ядро.

· Ведущим видеоадаптером (при наличии их более одного в системе) оказалось встроенное решение от Intel: Intel HD Graphics 4000 с объемом видеопамяти 1 Гб.

· Оперативной памяти у большинства пользователей оказалось в среднем 8 Гб.

· А жесткий (-ие) диск (-и) имел (-и) объем в сумме 250-500 Гб пространства.

С такими характеристиками вполне успешно можно использовать последние настольные операционные системы семейства Windows (Windows 8-8.1 или Windows 10, запущенную в продажу 29 июля 2015г.). К тому же можно играть в большинство последних игр, опубликованных в steam.

Для успешной установки Windows 7 компьютер должен соответствовать следующим минимальным требованиям:

· Современный процессор с частотой более 800 МГц

· Свыше 512 Мб ОЗУ

· Графический адаптер с поддержкой DirectX 9

 

Рекомендуемые системные требования для установки Windows 7 таковы:

· Процессор с частотой 1 ГГц и более, 32-разрядный или 64-разрядный

· 1 Гб ОЗУ (или 2 Гб для 64-разрядной версии)

· Видеокарта с 128 Мб видеопамяти

· Жесткий диск с 16 Гб свободного места (20 Гб свободного места для 64-разрядной версии)

 

Если вы купили новый компьютер или ноутбук, они должны иметь эмблему Windows 7 Hardware Logo, которая гарантирует, что купленный компьютер был протестирован на совместимость с данной операционной системой, и для нее имеются соответствующие драйверы устройств.

Автор данной статьи пользовался вышеуказанными операционными системами (64 разрядная их редакция) и склонен сделать вывод, что в настоящее время (на момент написания статьи) компания Microsoft не выпустила более удачную версию операционной системы, чем Windows 7 для игр. Мнение автора, в данном случае, подкрепляется статистикой в steam и практически полностью совпадает с ним. Как хорошую и более гибкую альтернативу, используемую в качестве домашней операционной системы, предлагается выбрать серверную ОС Windows 2008 R2 с пакетом обновления SP1. ОС Windows 10 не будет рассмотрена в рамках данной статьи по причине негативного отношения автора статьи к данному программному продукту.

Date: 2015-09-19; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию