Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О компенсации помех в астатических системах





Рассмотрим вторую составляющую ошибки x'' уст от возмущающих воздействий fk o. Если САР астатическая, то W (s)| s ®0®¥, но возможен случай, когда Wfk (s)| s ®0®¥. Т.е. при любой степени астатизма САР x'' уст может быть отличной от нуля.

.

Резюме:

  1. Для подавления ошибки от возмущения необходимо, чтобы интегрирующий элемент был включен в контур до места приложения возмущения.
  2. Если рассматривать ошибку чувствительного элемента (сумматора) как возмущение, то, очевидно, что повышение степени астатизма не позволяет устранить ее.

Ошибка при движении по гармоническому закону g (t)= Gm sin(w kt)

Рассмотрим только первую составляющую ошибки:

x' уст = g (t) / [1+ W (s)] = Xm sin(w kt +j)

где: g (t) - синусоида; [1+ W (s)] - комплексное число.

Следовательно:

Xm = Gm / |1+ W (j w k)|» Gm / A (w k). (1)

Резюме:

  1. Формула (1) позволяет идентифицировать положение неизвестной ЛАЧХ на данной частоте по амплитуде ошибки или сформулировать требования к ЛАЧХ при синтезе системы.
  2. Особые точки ЛАЧХ определены комплексными сопряженными корнями. Поведение системы при данных частотах (w k =| j b k |) требует дополнительного исследования.
  3. Особенность движения системы при гармоническом сигнале задания - это смена знака координат, которое во многих системах может сопровождаться нелинейными искажениями типа "ступенька" или сменой направления сил сухого трения.

Date: 2015-09-19; view: 563; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию