Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свобода воли





 

Когда имеется задача, которую кто - то должен решать, и члены коллектива признают это, но некоторые говорят, что у них есть свобода отказаться. Я думаю, что они должны сотрудничать и делать это, даже, если это кажется немного трудным. Можем ли мы заставить их делать эту работу, или, из уважения к свободе, оставить их в покое? (Я.К. Май 1997 г.)

Как вы можете заставить кого-то выполнять задачу, если он не хочет этого делать? Будете держать его под дулом пистолета или прикажете лишить его казённой кружки пива?

Если была задача, которую кто-то должен делать и члены коллектива признают это, во всяком уважающем себя коллективе, работающем именно как коллектив, должна произойти свободная дискуссия о том, кто в первую очередь может взять на себя и решить эту задачу. Если, никто не берётся за эту работу, а, кто-то младше остальных, то остальные могут заставить слабейшего сделать эту работу, но такое - непозволительно. Покушение на свободу воли никогда непозволительно. У Майтрейи есть близкие к Нему люди, которые были приглашены в надежде на то, что они пойдут на телевидение, выступят и расскажут телезрителям о Всемирном Учителе, но они отказались это делать. Майтрейя не стал прилагать вообще никаких усилий, даже не уговаривал. Он лишь сказал: "По крайней мере кто-то должен это сделать". И это люди, которые видят Его почти каждый день! О Его присутствии стало бы широко известно гораздо быстрее по крайней мере в Великобритании, если бы они пошли на телевидение и выступили. Так что теперь осталось только мне привлекать внимание СМИ. Свобода воли священна. Служение совершается добровольно, иначе это не служение.

 

Имея в виду свободу воли, главные члены коллектива спрашивают новичков: "Вы можете сделать то или это?" Мне это кажется покушением на свободу воли, тем не менее, думаю это даст новичкам возможность участвовать в коллективной работе. Что вы думаете по этому поводу? Каким должно быть руководство в коллективной работе? Как руководителю сделать своё руководство эффективным в коллективной работе? (Я.К. Май 1997 г.)

/64/ Подчёркивание отношений начальник - подчинённый противоположно коллективной работе. Концепция коллектива, подчинённого какому-то лидеру, который учит и руководит остальными, ведёт их вперёд - это устаревшая концепция эры Рыб. Она быстро проходит, и должна пройти. В коллективах, заинтересованных новым человеческим опытом эры Водолея, все участники коллектива должны быть равноправными. Не должно быть никаких начальников, лидеров, окружённых подчинёнными. В этом контексте лидер тот, кто способен помочь, взять на себя, организовать лучше, чем другие, или тот, кто имеет более ясное прозрение или понимание роли коллектива. Что же касается руководства как такового, то это устаревшая и умирающая концепция. Как руководителю сделать своё руководство более эффективным в коллективной работе? Исчезнув, как руководитель.

 

Date: 2015-09-05; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию