Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наваждение заорганизованности





Условия для коллективного посвящения не созданы отчасти из-за наваждения разрастания численности. Посвящение не имеет никакого отношения к численности. Оно не имеет никакого отношения к тому, чтобы становиться всё огромнее, всё мощнее, чтобы распространиться по всему миру и оказать влияние на государственных лидеров. Подавляющее большинство государственных лидеров ни грамма не интересуются Новым пришествием Христа. Они заинтересуются, но когда это произойдёт, они со своими учреждениями обратятся не к нам. Они обратятся непосредственно к Мастерам Мудрости, которые будут открыто присутствовать среди нас, и прежде всего - к Майтрейе.

Мастер Джуал Кхул писал по поводу опасностей, которые возникают перед каждой эзотерической группой, которая начинает неправильно истолковывать своё предназначение, и наращивает в физическом мире свою силу, которая начинает окрашивать каждое её действие. Она подменяет организм оккультной группы организацией коллектива во внешнем мире, наподобие коллективов, которые действуют под эгидой политической идеи, финансовой или коммерческой теории. Это не имеет никакого отношения к эзотерической группе, как таковой.

Настоящая эзотерическая или оккультная группа собирается под влиянием определённых мощных побуждений: импульс и намерение души; необходимость Иерархии; закон кармы. Представление о конкретной организации, которая будет обладать в мире влиянием и властью - полнейшее наваждение. Работа по подготовке обнародования Иерархии - это настоящая работа таких групп в разных странах мира (независимо от того, имеют они, или, что более желательно, не имеют названия). Как только вы даёте своему коллективу название, вы придаёте ему форму, структуру, и эта структура или организация, которая относится к названию, начинает подменять собой предназначение коллектива.

/74/ Группа имеет свою собственную внутреннюю живую форму, если это настоящая эзотерическая группа. Передача внутренней жизни через работу группы искажается, если слишком большой акцент делается на формальной, организационной стороне работы. В коллективах в разных странах мира есть люди, которые больше включены в организационную деятельность в физическом мире. Конечно, организованность, организация вам в какой-то мере нужна, но она не имеет права топить цель коллектива: подготовка почвы для появления Христа, для возвращения в наш мир Мастеров Мудрости; обнародование Их работы; просвещение человечества; подготовка человечества и самих групп к такой работе; и прежде всего - коллективное посвящение.

 

Date: 2015-09-05; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию