Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заправки для салатов





Ореховый майонез. Истолочь орехи, соединив "ореховую муку" с небольшим количеством растительного масла, чтобы Полечилась кашица. Взбить эту кашицу в пропорции 2-3 стл. масла на У2 ст.л. кашицы, добавить сок лимона или, клюквы. Употреблять тотчас после приготовления.
Майонез сыроедов. Взбить 1-2 желтка, прибавляя понемногу 2-3 стл. растительного масла; добавить 1 ч л. тертого лука или 1 стл. тертого чеснока и сельдерея, 1-2 стл. лимонного или клюквенного сока. Майонез можно сделать зеленым, добавив сок ботвы редиса, моркови, репы, чеснок (1-2 зубчика).
Майская подлива. Соединить в равной пропорции лимонный или клюквенный сок и растительное масло. Добавить немного зеленого лука или чеснока, рубленой петрушки, взболтать в бутылочке.
Сметанная подлива. Сок одного лимона перемешать с 3 cтл. сметаны, добавить зубчик чеснока, не более 1/2 ч. л. нарубленного лука и 1 стл. растительного масла. Все взболтать.
Томатная подлива. Смешать 8 частей масла, 1 чл. лимонного сока, тертый сельдерей по вкусу, 4 части свежего сока протертых томатов.
Заправка "Провансаль". Растирая в ступке деревянной ложкой желток, одновременно по каплям подливать растительное масло; когда загустеет, добавить!/2 стакана лимонного сока, чередуя его с растительным маслом (можно добавить 1-2 зубчика чеснока).

Принципы различных диет Строительная диета (для беременных, кормящих матерей, детей, послеоперационных и ослабленных больных)

o У кормящей матери должно быть много молока. Ребенок, вскормленный материнским молоком, защищен от многих болезней, даже если он получает всего 30 г молока матери в сутки.
При хороших условиях внутриутробного развития, которое имеет первостепенное значение, недостаточное количество материнского молока после рождения не будет оказывать слишком большое влияние на организм ребенка.
Условия, в которых развивается ребенок в утробе матери, - основа его здоровья и долголетия, хотя этому часто не придают особого значения.
По состоянию зубов ребенка можно определить, было ли питание матери полноценным.
Как же должна питаться будущая мать, заботящаяся о своем ребенке?
Хлеб из пшеницы нужно заменять ржаным или кукурузным.
Молоко употреблять лишь в кислом виде, ежедневно есть до 75 г творога.
Вместо мяса (говядины, телятины, свинины) лучше есть рыбу и другие продукты моря, а также печень, сердце, почки. Мясо птицы нужно есть изредка, не более 1-2 раз в неделю.
Ежедневно надо съедать сырые овощи не менее двух видов и одно яйцо (желток в мешочке);" 5-6 грецких или других орехов.
Вместе с цитрусовыми, такими, как апельсины, грейпфруты, и их соками можно употреблять виноград, яблоки или клюквенный сок, богатый всеми элементами, необходимыми развивающемуся организму ребенка. В течение дня нужно выпивать один стакан клюквенного, яблочного или виноградного сока, причем свежеприготовленного, без рафинированного сахара. Медом необходимо заменить сахар. Мед - это не только прекрасный продукт питания, но и хорошее пищевое дополнение. Он предотвращает процессы ферментации в желудочно-кишечном тракте и быстро всасывается. В меде содержатся важные микроэлементы, необходимые для формирования клеток крови. Мед оказывает мягкое послабляющее действие, способствует предупреждению запоров, действуя, как успокаивающее средство, он обеспечивает крепкий и восстанавливающий силы сон.
"Две чайные ложки меда за каждой едой или на десерт, - пишет Д. Джарвис, - способствуют созданию крепкой нервной системы ребенка".
"Что касается потребности будущей матери в кислоте, - продолжает Д. Джарвис, - то в этом смысле она может как сыр в масле кататься - щедрой рукой Природа одарила кислотой используемые в пищу растения, выращенные на земле. При отрицательном отношении к свежим фруктам, ягодам, съедобным листьям растений, являющимся основными источниками кислоты, недостаток ее может быть восполнен за счет чайной ложки яблочного уксуса на стакан воды по утрам после сна. Обычно эта смесь предотвращает или снимает чувство подташнивания".
Думаю, это ценные замечания, к которым нам всем надо прислушаться, если мы хотим иметь здоровых детей и внуков и здоровую старость. Как видите, мы ответственны не только за свое здоровье и долголетие, но и за здоровье наших детей, то есть за будущее планеты.

 

Лечебная диета
(Диета М. Бирхера-Беннера)

Эта диета направлена на то, чтобы стимулировать функции органов выделения, способствовать удалению из организма ядовитых метаболитов. Она носит имя своего автора.
4 дня подряд - овощи и плоды, сырые или сушеные фрукты, но замоченные с вечера (настои выпиваются тоже), орехи, настои из листьев или "кофе" из цикория, зеленый чай, мед, растительное масло 1-3 ч.л., картофель только в виде сырых соков. Ничего вареного!
В эти дни запрещаются: мясо, рыба, яйца, колбаса, белый хлеб, сухари, изделия из сдобного теста, супы и бульоны, шоколад, конфеты, мармелад, пастила, халва, алкоголь, табак.
5-й день - то же самое, но добавить один черный сухарь.
6-й день - то же самое, но можно съесть 2-3 картофелины, сваренные без соли. Можно также сделать пюре.
7-й день - то же самое плюс два сухаря и пол - литра кислого молока.
8-й день - то же самое плюс одно яйцо (только сырой желток).
9-й день -- повторяется 8-й день.
10-й день - добавляется сливочное масло - 1 ч.л. и 2 ст.л. творога с 1 ч.л. растительного масла. Так еще 4 дня (11, 12, 13, 14-й).
Начиная с 15-го дня можно съедать 100 г мяса, вначале отварного, но не более двух раз в неделю, однако два раза в неделю (понедельник и вторник) повторять режим первых 4 дней.

Date: 2015-09-19; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию