Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поддерживающая диета. Растущему организму необходима строительная диета





Растущему организму необходима строительная диета. Взрослому здоровому человеку - поддерживающая. Питание 2 раза в день: в 12 ч и 16-17 ч, а в промежутках не забывать пить воду или настой листьев малины, черной смородины, шиповника и других трав, богатых витамином С и микроэлементами. Заканчивать есть до 18-19 ч.
Вначале может показаться голодно.
Как преодолеть чувство голода?
1. Пить воду маленькими глотками до 3 л в день.
2. Есть все только натуральное.
3. Соблюдать правила полноценного питания:
- есть мало и вовремя;
- есть все, что дано человеку природой (фрукты, овощи, зелень, орехи) в сыром естественном виде (75%);
- тщательно пережевывать пищу;
- 2 раза в неделю (среду и пятницу или вторник и четверг) соблюдать пост или выбирать по вкусу монодиету (только фрукты или только овощи);
- не употреблять ничего, что вредно (копчености, рафинированные продукты, выпечку, подогретые жиры, алкоголь, табак, сахар, соль и т.д.);
- уметь сочетать продукты (никогда не сочетать 2 белка или крахмалы в один прием пищи, белки и крахмалы);
- всегда отделять твердую пищу от жидкой, употребляя жидкости вначале, затем перерыв 20- 30 мин, далее можно принимать твердую пищу;
- в промежутках между приемами пищи пить пресную воду (до 3 л в день) маленькими глоточками, соединяя ее со слюной;
- соблюдать принцип режима двухразового питания: в 12 ч дня - фрукты (можно и кислое молоко), в 16 ч - обед (салат овощной, орехи или творог, один день в неделю - мясо, второй - яичные желтки).
Пейте соки пяти-шести видов овощей одновременно. Соки - не питье, соки - еда. Они обладают прекрасными целительными свойствами и являются незаменимым продуктом питания не только для здоровых, но и для страдающих желудочно-кишечными заболеваниями.
Голода вы испытывать не будете. В промежутках между едой пейте пресную воду хорошего качества. Очень скоро появятся сила, энергия и чувство радости, сбавится вес.
Вначале вам может быть "страшно"; тогда делайте так: ешьте через каждые 4 ч: в 8, 12, 16, 20 ч. В промежутках пейте воду.
Утром - только фрукты (1-2 шт.) или стакан фруктового сока.
В полдень - крахмалистая пища с зеленью и овощами (кашу, крупы, картофель обязательно присыпайте отрубями, а свежих овощей должно быть в 3 раза больше).
В 16 ч - обед: один белковый продукт (мясо, рыба, творог, соя, бобы, горошек, орехи) и в 3 раза больше овощей с зеленью, можно с растительным маслом, но лучше салаты заправлять соком капусты или других овощей.
В 20 ч - 1 стакан кислого молока, яблоко или другие фрукты.
Затем, если вы хотите избавить себя от лишнего веса и подойти к совершенному питанию, вы можете не употреблять пищи в 8 ч утра - только пить настои трав. А уже привыкнув к 3-разовому питанию, в 20 ч есть или один вид фруктов, или только 1 стакан кислого молока. Добившись совершенного здоровья на фруктово-овощной и ореховой диете, вы сами с удовольствием откажетесь от еды в 20 ч, удовлетворившись вместо нее лишь 1-2 ч.л. меда.
Идеальное соотношение в пище питательных веществ:
- глюкозы - 90%;
- аминокислот - 4-5% (создающие протеины);
- минеральных солей - 3-4%;
- жирных кислот - 1% (но не жиры!);
- витаминов - 1% (а не таблетки!).
На Земле существует лишь один вид пищи, в котором выполняется идеальное соотношение, - это фрукты.

Аминокислоты - создатели в организме белка (протеинов)

В природе существует много фруктов и овощей, которые содержат все аминокислоты: морковь, брюссельская капуста, белокочанная капуста, цветная капуста, кукуруза, огурцы, баклажаны, картофель, помидоры, груши, все виды орехов, семечки, кунжут, бобы, соевые, бананы и яблоки (не всех сортов).
Поэтому, если вы их едите, вам не следует беспокоиться о дефиците белка в организме. Банк аминокислот обеспечит организм для создания полноценного белка.
Белка необходимо в сутки всего 25 г, в месяц 700 г. Избыток белка зашлаковывает сосуды, приводит к раку и множеству других болезней.
Рецепт, который необходим всем для очищения сосудов. Натереть на терке один лимон с цедрой и одну головку чеснока, залить 600 г кипяченой охлажденной воды, настоять 2-4 дня при комнатной температуре, процедить и пить натощак по 50 г всю осень, зиму, весну. В этом настое содержатся все витамины группы В, С, комплекс необходимых микроэлементов.
Рецепт смеси, которая убивает сразу "пять зайцев". 300 г очищенных грецких орехов, 300 г кураги, 300 г изюма, 2 лимона с цедрой - все пропустить через мясорубку и перемешать с 300 г меда. Принимать по 1- 2 ч.л. в день (не более), так как сухофрукты в сочетании с орехами усваиваются нелегко. Здесь и витамины, и микроэлементы, и белки, и жиры, и углеводы. Вы одновременно лечитесь, питаетесь, оздоравливае-тесь, получаете удовольствие и все необходимое для поднятия тонуса и иммунитета.
Если вы страдаете запорами, к такому рецепту можно добавить сухой травы сенны (1 брикет); ее еще называют александрийский лист или кассия.

Date: 2015-09-19; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию