Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть III ПРИНЦИПЫ ЗДОРОВОГО питания





1. Не употреблять пищи, не создающей энергию Жизни (т.е. не есть "пустые калории"). Энергией Жизни наполнена только сырая, натуральная пища, богатая ферментами (энзимами). Это фрукты, овощи, орехи, семечки, зеленые листья, съедобные коренья.
Все продукты, подвергшиеся тепловой обработке (вареные, жареные, печеные, рафинированные, консервированные, копченые - т.е. все, до чего дотронулась рука человека), - яд. Они отрицательно влияют на иммунитет, способствуют мутации клеточных структур, повреждают энзимы (ферменты), нарушая способность к самоочищению, самообновлению и саморегуляции обменных процессов.
2. Не употреблять пищи, приготовленной для длительного хранения. Сюда относятся:
- жиры, маргарин, очищенный сахар, в том числе синтетический;
- пища, содержащая дрожжи и плесневые грибки.
Это может провоцировать рак, сердечно-сосудистые, эндокринные и многие другие болезни.
3. Любую белковую пищу (мясо, рыбу, яйца, сыры, бобовые, орехи, семечки) сочетать только с овощами и зеленью, которых в рационе должно быть в 3 раза больше.
4 Соблюдать принципы правильного сочетания продуктов:
- не смешивать гонцу, содержащую крахмал (хлеб, картофель, бобы, тыкву и др.) с продуктами, богатыми белками (мясо, рыба, яйца, сыр);
- не смешивать пишу молочную, сахар, сладости, любой десерт с пищей белковой и крахмалистой;
- не смешивать фрукты кислые (цитрусовые, ананасы, сливы, гранат, клубника и др.) с фруктами сладкими (финики, бананы, изюм, чернослив, хурма и т.д.).
Фрукты одного вида лучше есть отдельно, а другого - в следующий прием (через 20-30 мин).
5. Соблюдать время приема пищи. Начинать есть ближе к полудню. Вечером заканчивать до 19 ч так, чтобы до отхода ко сну оставалось 3-4 ч.
Научно для человека установлены следующие физиологические часы приема и переваривания пищи:
- с 12 до 20 ч - прием пищи;
- с 20 до 04 ч - ассимиляция (переваривание, усвоение);
т- с 04 до 12 ч - самоочищение пищеварительного тракта.
Не забывайте постоянно пить в течение дня в промежутках между едой настои листьев, ягод, трав, а лучше простую воду хорошего качества. Вода - это еда. Она очищает, питает, восстанавливает, лечит.
6. Соблюдать правила употребления пищи:
- есть столько, чтобы желудок был заполнен на 2/3 - Голод утоляется не раньше, чем через 30 мин после приема пищи (после ее усвоения). Вставайте из-за стола с чувством, что могли бы съесть еще столько же;
- тщательно смачивать пищу слюной, пережевывать ее до киселеобразного состояния;
- есть до 70% сырых натуральных овощей и фруктов;
- фрукты съедать перед едой в сыром виде, не сочетая их ни с чем, а овощи сочетать с любыми продуктами (кроме фруктов);
- никогда не пить во время еды: это мешает перевариванию;
- никогда не смешивать твердую и жидкую пишу.
Твердую пищу принимать в один прием, жидкую - в другой. Соки, воду принимать за 15-20 мин до еды, проглатывая их лишь после того, как они соединятся со слюной. Йежду приемом твердой и жидкой пищи должен быть промежуток от 20 до 60 мин;
- исключить из рациона или свести к минимуму неестественную (ненатуральную) пищу;
- не переедать! Главная причина переедания - употребление очищенной, ненатуральной пищи.
Помните слова Сильвестра Грехэма: "Пьяница может дожить до старости, но обжора - никогда!"
7. Отказаться от стимулирующей пищи и любых стимуляторов - кофе, шоколада, чая, какао, лекарств, слабительных средств, алкоголя, табака. Особенно вредно курить сразу после еды: вначале это повышает активность человека, но затем происходит спад нервных сил и в конце концов наступает депрессия.
Правильное питание, Шесть правил здоровья, особенно упражнения по Системе Ниши, движение, контрастные водные и воздушные процедуры, ходьба от 3 до 12 км в день, конструктивный положительный настрой - все это будет способствовать обновлению, оздоровлению всего организма, подъему его целительных и защитных (иммунных) сил.

Date: 2015-09-19; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию