Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инженер по ГСМ





 

Должностные обязанности. Осуществляет организацию и руководство работами по обеспечению воздушных судов ГСМ. Обеспечивает правильную техническую эксплуатацию и бесперебойную работу оборудования и СИ. Контролирует выполнение технологии приема, хранения, перекачки, выдачи и заправки воздушных судов ГСМ, техническое состояние средств заправки. Организует и контролирует выполнение работ по ремонту и наладке технологического оборудования. Разрабатывает планы и графики ТО и ремонта сооружений, технологического оборудования. Разрабатывает планы и графики ТО и ремонта сооружений, технологического оборудования, КИП и средств автоматизации. Организует и контролирует поверку СИ. Организует и контролирует в лаборатории и на аэродроме работу по контролю качества ГСМ. Руководит работой по отбору проб ГСМ. Контролирует соблюдение стандартных методов испытаний, правильность записей и расчетов по результатам анализов. Ведет учет качественного состояния ГСМ, контролирует соблюдение мер по сохранению их качества при приеме, хранении, выдаче и заправке ВС. Организует проведение контрольных анализов, проверку их воспроизводимости. Дает рекомендации по очередности расходования ГСМ, составляет планы замены хранящихся запасов. Участвует в расследовании нарушений технологических процессов хранения и заправки ГСМ. Организует и проводит стажировку техников-лаборантов. Подготавливает материалы по аттестации сотрудников службы ГСМ, в том числе базовой и прикрепленных лабораторий. Контролирует ведение документации и отчетности, проверяет и подписывает паспорта на ГСМ. Составляет заявки на оборудование, приборы приспособления, инструменты, запчасти, химическую посуду, реактивы и другие необходимые материалы. Принимает участие в изучении и внедрении передового опыта, внедрении новой техники и технологии мероприятий, направленных на повышение производительности труда. Организует и проводит техническую учебу.

Должен знать. Основы трудового законодательства НТД, регламентирующие деятельность службы, обслуживаемое технологтческое оборудование, КИП и средства автоматизации заправки ВС; технологию ремонта и обслуживания технологического оборудования; организацию и методы контроля качества ГСМ; порядок взаимодействия службы ГСМ с другими службами авиапредприятия и организациями; передовой отечественный и зарубежный опыт, перспективы развития службы ГСМ; основы экономики, научной организации труда, организации производства и управления; правила и нормы охраны груда и пожарной безопасности.

Квалификационные требования

Инженер по ГСМ категории: высшее инженерное образование и стаж работы в должности инженера по ГСМ категории не менее трех лет.

Инженер по ГСМ категории: высшее техническое образование и стаж работы в должности инженера по ГСМ или в других инженерно-технических должностях, замещаемых специалистами с высшим образованием, не менее трех лет.

Инженер по ГСМ: высшее техническое образование без предъявления требований к стажу работы или среднее специальное образование и стаж работы в должности техника-лаборанта категории не менее трех лет или авиационного техника по ГСМ - не менее шести лет.

 

Date: 2015-09-18; view: 2387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию