Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. ОРГАНИЗАЦИЯ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ ГСМ





 

9.1. Склады ГСМ должны постоянно находиться под военизированной (сторожевой) охраной.

Для усиления охраны объектов ГСМ используются технические средства охраны и служебные собаки.

9.2. Склады всех категорий должны ограждаться, как правило, сплошным забором высотой 2 м с Т-образной насадкой высотой 0,1 м и козырьком шириной 0,5 м в каждую сторону из колючей проволоки, натянутой через 10 см.

При устройстве на объекте ГСМ периметровой охранной сигнализации на плече Т-образной насадки, обращенном внутрь объекта, колючая проволока может быть заменена проводами антенны заграждения датчика периметровой охранной сигнализации.

9.3. На складах ГСМ для обеспечения пропускного и внутриобъектового режима охраны следует предусматривать обзорно-постовую вышку для размещения стационарного поста и не менее двух КПП, один из.которых должен быть запасным.

9.4. На складах ГСМ запасной КПП должен обеспечивать проход и проезд людей и транспорта в период аварийной обстановки (пожар, стихийное бедствие и т.п.). В обычный период запасной КПП должен быть закрыт и опечатан. Ответственность за его содержание возлагается на руководителя службы ГСМ, а за своевременный ввод его в действие в период аварийной обстановки - на начальника ВОХР (начальника караула или бригадира сторожей).

9.5. На складах ГСМ основной КПП должен быть оборудован охранным освещением, тревожно-вызывной сигнализацией, прямой телефонной связью с караульным помещением ВОХР, городской телефонной связью.

Запасной КПП должен оборудоваться охранным освещением и сигнализацией.

Для осуществления пропускного и внутриобъектового режима охраны КПП должен быть оборудован турникетом и воротами с механическим приводом (шлагбаумом).

9.6. На складах ГСМ устанавливаются пропускной и внутриобъектовый режимы охраны по специально разработанной инструкции, утвержденной руководителем авиапредприятия.

Все работники службы ГСМ, допущенные к работе на складе ГСМ, должны иметь пропуска.

Вход и въезд на территорию склада ГСМ представителям других организаций разрешается по пропускам, оформляемым в порядке, установленном на данном авиапредприятии.

9.7. Ответственным за соблюдение пропускного и внутриобъектового режима охраны является руководитель службы ГСМ.

В случав проникновения на территорию склада посторонних лиц все работники объекта ГСМ обязаны принимать меры к их задержанию.

9.8. На складах ГСМ все производственные и складские здания (продуктовые насосные станции, лаборатории и т.д.), если в них не проводятся работы, должны быть постоянно закрыты на замок, а складские здания, в которых хранятся спирты, ядовитые жидкости или материальные ценности, дополнительно опечатаны.

9.9. Склады ГСМ по окончании работ закрываются и в установленном порядке передаются под охрану подразделению ВОХР или сторожам.

Перед сдачей склада ГСМ под охрану должностные лица. склада руководитель службы ГСМ или склада и т.д.) тщательно проверяют все производственные и складские здания (наличие замков, пломб и т.д.), а также пожарное состояние склада. После устранения вскрытых недостатков они сдают склад под охрану постовым (сторожам).

9.10. Для обеспечения сохранности спецавтотранспорта во время его работы по обслуживанию ВС, а также для наблюдения за порядком в каждой смене на оперативных стоянках спецмашин и в гараже службы ГСМ назначаются дежурные по стоянке (гаражу).

9.11. Места стоянки (гаражи) спецавтотранспорта ГСМ должны быть оборудованы наружным освещением и обеспечены связью и сигнализацией.

Хранить спецмашины на территории склада ГСМ запрещается.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 3469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию