Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гостиница





Проектируемая гостиница в составе комплекса относится к гостиницам общего типа, малой вместимости и повышенной этажности. Уровень комфорта – I разряда.

Планировочная структура - коридорная. Геометрическая форма плана – прямоугольник. Размеры в плане 17х66м, высота этажа – 3.6м, количество этажей – 6.

По функциональному назначению различные гостиничные помещения объединяются в жилую, общественную и служебно-хозяйственную части. При этом основными составляющими являются жилая и общественная.

За счет различного расположения и решения этих частей создаются различные объемно-пространственные структуры гостиниц. В нашем случае жилая и общественные части расположены в одном здании. При этом варианте помещения общественного назначения располагаются в нижних этажах, а жилая часть – над ними. Площадь застройки нижнего этажа, где располагаются общественные помещения, превышает площадь застройки жилой части, создавая своеобразный стилобат, над которым возвышается жилая часть гостиницы. Такой прием, получивший широкое распространение в строительной практике, позволяет значительно сократить площадь застройки.

Для обеспечения вертикальной взаимосвязи жилых помещений с первым этажом применяются два лифта и лестничная клетка. Размеры лестничной клетки в осях 6х3 м.

Для служебного персонала предусмотрены отдельные лифт и лестничная клетка.

На 1-ом этаже расположена столовая на 96 посадочных мест,на 2-6 этажах размещены гостиничные номера.

Офисы.

Планировочная структура офисной части здания - коридорная. Геометрическая форма плана – прямоугольник,с торцов закругленная. Размеры в плане 18 х 89м. Количество этажей офисной части – 5.

Для обеспечения вертикальной взаимосвязи офисных помещений применяются два лифта и лестничные клетки. Размеры лестничной клетки в осях 6х3 м.

 
 


Date: 2015-09-05; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию