Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструктивное решение здания





Здание гостинично-офисного комплекса относится к зданиям II степени ответственности. Степень огнестойкости комплекса – II.

Конструктивная система здания представляет собой рамный стальной каркас.

Фундамент здания – монолитные фундаменты мелкого заложения, устраиваемые под колонны. Нижние концы колонн заделаны жестко в фундаменте.

Колонны одноэтажной части выполняются двутаврового сечения с размерами в плане 300х300 мм. Колонны многоэтажной части имеют сечение 400х400 мм.

В конструктивной системе каркаса выделяют две подсистемы несущих конструкций:

1. горизонтальные конструкции

2. вертикальные конструкции

Горизонтальные конструкции обеспечивают геометрическую неизменяемость в плане, передают приложенные к ним нагрузки на вертикальные конструкции, участвуют в пространственной работе всей конструкции в качестве диафрагм, препятствуют взаимному сдвигу неодинаково нагруженных вертикальных элементов. В качестве горизонтальных конструкций выступают ригели, прогоны и комбинированное перекрытие или СПН.

Вертикальные конструкции выполняют главные несущие функции, воспринимают, в конечном счете, все приложенные к системе нагрузки, передавая их на фундамент. В качестве вертикальных конструкций выступают колонны.

Каркасные системы по способу обеспечения их пространственной жесткости и геометрической неизменяемости подразделяются на рамные, связевые, рамно-связевые. В нашем случае принята рамная схема.

В поперечном направлении жесткость и неизменяемость рамы обеспечивается жестким креплением ригелей к колоннам.

В продольном направлении жесткость и неизменяемость рамы обеспечивается жестким защемлением колонн в фундаментах. Крепление ригелей в данном случае шарнирное.

Принятый шаг колонн в продольном направлении 6м, в поперечном – 6м. Шаг прогонов 3м.

Проектируется одноэтажная рама, имеющая 2 пролета в поперечном направлении, и 5 пролетов в продольном.

Стены.

Стены выполняются ненесущими из пенобетонных блоков обшитых утеплителем, снаружи облицовываются навесными вентилируемыми фасадами. Толщина пенобетонных блоков – 200мм. Применяемый утеплитель – «Роквул» толщиной 120 мм. Стеновые блоки опираются непосредственно на перекрытия.

1.4.2 Перегородки.

Перегородки выполняются в виде гипсокартонных листов по профилям. Система KNAUF. Суммарная толщина перегородок в служебной и общественной частях составляет 120 мм. Перегородки жилых номеров выполняются толщиной 150 мм с заполнением пространства между листами звукоизолирующим материалом. Это позволяет создать

комфортные акустические условия в жилых номерах.

Мокрые помещения, такие как санузлы, цеха предприятия питания облицовываются влагостойкими гипсокартонными листами имеющими пониженное водопоглощение (менее 10%) и обладающие повышенным сопротивлением проникновению влаги.

Остальные помещения облицовываются обычными гипсокартонными листами.

Элементы каркаса для обеспечения требуемой огнестойкости облицовываются одним слоем обычного гипсокартона, и одним слоем гипсокартона с повышенной сопротивляемостью открытому пламени.

Основой каркаса перегородок является профиль. Они имеют сечение от 50х50 мм до 100х50 мм.

В качестве звукоизолирующего слоя применяются изделия из минерального или стекловолокна на синтетическом связующем.

Date: 2015-09-05; view: 625; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию