Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсистема поддержки образовательного процесса





Подсистема основывается на принципах дистанционного обучения. Содержит программные средства и учебные ресурсы, разработанные с использованием международного стандарта IMS. Она может использоваться заинтересованными организациями и даже преподавателями, ведущими индивидуальную деятельность, как Web-сервис. РРИСО не является центром (дистанционного) обучения, а предоставляет лишь средство субъектам системы образования, образовательным учреждениям, имеющим соответствующую лицензию.

Подсистема предметных олимпиад

Содержит программное обеспечение для поддержки проведения соревнований, олимпиад по программированию и другим предметам. Эта поддержка заключается в доступе к тестам, задачам прошлых лет для тренировок участников будущих соревнований. Поддержка жюри (научных комитетов) при составлении задач с целью отбраковки встречавшихся ранее задач. Обеспечение автоматической или полуавтоматической проверки решений во время соревнований.

Реестр сервисов

База данных, поддерживающая обмен программными средствами, специально спроектированными для работы в распределенной среде интернета (Web-сервисы). Информацию о Web-сервисах авторы помещают, используя правила UDDI. Это позволяет во многих случаях отыскивать и подключать Web-сервисы автоматически.

Подсистема безопасности

Точнее было бы говорить о политике безопасности РРИСО, поскольку элементы, обеспечивающие защиту информации (антивирусную защиту, защиту от НСД, криптографическую защиту и проч.) «растворены» во всех подсистемах и имеют не только программный, но и аппаратный и организационный характер. Таким образом, защита – комплексная.

 

Характеристики РРИСО

Date: 2015-09-18; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию