Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсистемы. Взаимоотношения структур





Каждая из структур РРИСО строится по своим законам, поэтому, не стоит ожидать изоморфизма между парами структур. Идеально, если одни структуры являются надстройками над другими, использующими механизмы нижележащих структур, подобно тому, как РРИСО в целом является надстройкой над транспортной сетью.

Однако процесс создания и ввода в действие информационной системы накладывает некоторые условия на согласование структур. Этот процесс состоит из последовательного создания функционально полных подсистем. Каждая подсистема содержит и структуру реализации, и функциональную структуру, типы данных, географически ориентированную структуру и структуру с точки зрения пользователя. Нельзя сказать, что подсистема – это некий вертикальный разрез упомянутых структур, и РРИСО – объединение непересекающихся подсистем. Скорее, напротив, одноименные структуры, входящие в состав разных подсистем, в значительной мере пересекаются. Вследствие этого создание первой (по очереди) функционально полной подсистемы – это создание значительной части РРИСО.

Портал РРИСО

Основное назначение портала – интерфейс между пользователем и программным и информационным обеспечением РРИСО. Под «пользователем» понимается не только человек - индивидуум, работающий с порталом через стандартный или специализированный браузер, но и внешняя программа, автономная или входящая в состав какой-либо внешней (по отношению к РРИСО) информационной системы.

В связи с этим карта портала должна быть структурой данных, доступной для чтения, позволяющей внешним программам осуществлять стандартизованными средствами поиск информации в РРИСО, и включение информации в РРИСО (в разрешенных случаях).

Date: 2015-09-18; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию