Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Эта книга приглашает читателя в путешествие, но отнюдь не по земным или небесным сферам





 

Эта книга приглашает читателя в путешествие, но отнюдь не по земным или небесным сферам. Речь идет о путешествии во внутренний мир человека. Люди живут на земле уже много тысяч лет. И сколько они живут, столько и существует легенда о стране, где текут «молочные реки среди кисельных берегов». Все там счастливы, нет бедных, каждый окружен любовью и заботой. Сколько сил было потрачено, чтобы найти это заповедное место! Каких только рискованных путешествий не предпринимал человек, пытаясь обрести счастье! Но вместо этого делались грандиозные открытия, совершались великие подвиги, находились несметные богатства. А чаще всего люди гибли по дороге в неведомое.

Может, и нет этой страны? Может, сказочный мир выдуман затерявшимися в веках несерьезными мечтателями? Люди уже побывали во всех уголках Земли. Начали осваивать космос. Мощнейшие радиотелескопы позволили услышать голоса далеких галактик. Но нигде не обнаружено того, о чем повествует легенда.

И все же сказочный мир существует. Не надо ехать за тридевять земель, чтобы его увидеть. Как ни странно звучит, но он всегда рядом. А точнее, этот мир внутри любого из нас. Он и впрямь сказочен, хотя бы потому, что обладает свойствами, о которых испокон веков мечтал человек. Он уникален, поскольку мы – существа неповторимые, результат исключительно «ручной» работы Создателя. Этот мир загадочен; немногие, пройдя по его дорогам, сумели стряхнуть с себя золотую пыль неведомого.

Могут спросить: «А есть ли вход туда или он замурован наглухо?» «Дано ли человеку стать странником на дорогах своей внутренней вселенной?» Хотя это и покажется удивительным, но дверь в мир нашей субъективности всегда открыта. Вот только людям все время что‑то мешает заглянуть в эту сказку. Заглянуть и оказаться среди поистине несметного богатства, уже принадлежащего человеку.

Эта книга как раз и приглашает читателя в гости к самому себе. А чтобы не тратить силы на поиски входа, послушаем одну небольшую историю...

 

Как‑то в один из зоопарков привезли большого белого медведя. Зоопарк не был готов встретить новичка и, пока шла подготовка подходящего помещения, медведя поместили во временную клетку, а вокруг нее строили большой просторный вольер. Изо дня в день в течение нескольких месяцев медведь ходил по ней туда и обратно. Он делал три шага в одном направлении, останавливался перед решеткой, тяжело поворачивался, затем проходил три шага в обратную сторону, останавливался, поворачивался и повторял свой краткий путь по замкнутому кругу, снова и снова.

Когда все работы были закончены, решетки прежней тесной клетки убрали, но медведь по‑прежнему делал три шага туда и обратно.

 

Ну что ж, дорога свободна! Двинемся в путь!

 

Date: 2015-09-18; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию