Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Андрей Карелин





Снег на листьях

 

ПРЕДИСЛОВИЕ К ЧЕТВЕРТОМУ ИЗДАНИЮ

 

Уважаемый Читатель!

Четвертое издание книги осуществляется в условиях быстрых и порой радикальных изменений общественной и экономической жизни не только нашей страны, но и мира в целом. Жизнь человека – это всегда череда непрерывных изменений, часто почти незаметных, но в иные моменты наша судьба как на крутом вираже резко меняет свою траекторию движения. В психологии эти периоды развития личности также называют кризисами.

Кризис для многих – пугающее слово; время, когда становится сложнее выжить, и нужно предпринимать больше усилий, чтобы просто оставаться на плаву. Но в действительности психологический кризис обычно связан с самыми яркими, запоминающимися и наполненными множеством событий периодами жизни. Важно только верно выбрать тактику, не ошибиться в стратегии будущих побед. Ведь каждый из нас генерал своей собственной судьбы.

В китайском языке слово «кризис» состоит из двух иероглифов: один означает опасность, а другой – возможность. Опасность состоит в том, что можно превратить перекресток, на который выводит нас любой кризис, в тупик, а возможность – это выбрать новую дорогу и отправиться в еще одно увлекательное путешествие под названием жизнь.

В нашей книге читатель познакомится с психологическими приемами и психотехнологиями, которые помогут ему любое препятствие превратить в ступень на пути к успеху. Тупики в жизни человека – есть результат его собственных усилий и, надо заметить, часто немалых усилий. Важно всегда помнить, что для нас все в этом мире возможно, а истинное препятствие заключается в самом убеждении, что что‑то является трудным. Как говорится, если есть стена, в ней должен быть выход. Многое в жизни легко получается, если только вы позволите себе сделать то, о чем давно мечтаете.

Книга поможет вам понять себя, увидеть и прочувствовать свои возможности, предвидеть тупики – и вовремя сменить траекторию вашей жизни.

Ведь мир человека – бесконечен и многокрасочен, это – целый космос, вселенная. Мы научились ограничивать себя, возводя различные ограничения в личные принципы и даже в общепринятые ценности. Даже свои достижения люди превращают в препятствие, хотя еще Платон говорил: «На вчерашней добродетели нельзя спать». Любой успех лишь плацдарм для нового старта в загадочную неизвестность будущего. И в этой космической одиссее есть только один грех – прийти в отчаяние и, обмотавшись цепями, плакать о своей горькой участи. Судьба не любит, когда ее избранники жалуются! А мы все ее избранники, вспоминайте об этом чаще. Тому, кто помнит себя, терять больше нечего.

Андрей Карелин

 

Date: 2015-09-18; view: 178; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию