Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нельзя отказываться от уроков





Из любого события в жизни надо извлекать пользу. Из любого, тем более из негативного, потому что оно призвано обнажить наши проблемы, наши препятствия на пути к счастью. В своих книгах Луиза Хей пишет примерно так: «Жизнь подбрасывает вам лимоны? Так сделайте из них лимонад».У этой притчи также есть еще один аспект. Мне хочется его заметить.

 

Что такое добро и зло, мы вроде все знаем. Ну если коротко, то зло - это плохо, а добро - хорошо. На первый взгляд все просто. Но вот человек, который помог бабочке - он как поступил, хорошо или плохо? Он хотел хорошо, у него были добрые намерения в сердце. Но ему не хватило в нем мудрости. Потому что, если бы он был мудрым, он бы понял, что в природе нет ошибок, в ней все устроено разумно, во всем в мире есть некий смысл, даже если он нам не заметен, неясен. Человек помешал бабочке стать сильной естественным путем.

Теперь ей для сохранения жизни придется приложить очень много усилий, которых можно было бы избежать. А что же человек? Его Создатель накажет за проступок? Я думаю, что нет. Потому что очень и всегда важны мотивы поступка. Человек хотел помочь. Он не будет наказан, но будет научен. Так или иначе, рано или поздно, быть может, много веков спустя, человек получит снова подобную ситуацию, и не станет вмешиваться, потому что будет больше знать и понимать.

 

Анна как-то писала, что любит своих врагов. Я думаю, что не все поняли и поверили. И как это - любить врагов? И за что любить их? Любите их за то, что они учат Вас быть сильнее, добрее, светлее, умнее, счастливее. Именно они своими действиями заставляют расти вашу душу, закаляют ее, делают ее светлей и богаче. Спасибо им!

 

В свое время Анна снимала с меня многочисленные порчи. Так уж вышло, что я сразу поняла, кто их автор. Сначала я негодовала, злилась, ненавидела. Через год только я смогла поставить свечку в церкви этой женщине. Мы с Анной радовались как дети. Мне стоил многих усилий сей немыслимый подвиг. Сейчас я каждую неделю обращаюсь к Богу с просьбой смилостивиться и простить моего врага. Я молюсь за нее, я прошу не наказывать ее за меня. Я еще не совсем справилась с обидой и неприятием. Я в процессе, я в работе, а значит будут результаты. И тогда, кто его знает, может быть своим светом душевным я смогу и ее осветить. И она вдруг разожмет свой кулак, а протянет мне руку как друг.

Зло в душе человека, когда он отправляет вам порчу - есть зло и ничего более. Но мне моя порча принесла столько радости и счастья в тот миг, когда я справлялась с ней в своей душе (напоминаю на всякий случай, что мы сами истинные родители своих ситуаций), что для меня, получается, злоба другого человека принесла добро и счастье, потому что это был урок, ученье, а оно, как известно, Свет.

 

Я знаю, что некоторые думают, что без зла было бы прекрасно, наступил бы рай и мир во всем мире. Это правда. Но Господь наш всемогущий почему то не спешит «облагодетельствовать» нас избавлением от плохого. Потому что нам даровано истинное счастье быть свободными. Каждый миг в своей жизни мы выбираем между добром и злом в своей душе - нашей маленькой Вселенной.

Ну так почему нам самим, как истинным божествам своей души, не совершить чудо и не истребить зло сначала там, в своем собственном сердце. Я думаю, что зло исчезнет тогда, когда человек перестанет делать выбор в его пользу.

 

С уважением и благодарностью к создателям сайта, магам и посетителям.

 

Да, к слову о грядущих непростых годах. Плохое множится и усиливается, переходя из сознания в сознание, от одного человека к другому. Ведь Вселенная едина. Может быть и поэтому тоже Анна не говорит о конкретных событиях. Давайте радоваться, любить, дарить подарки, давайте почаще представлять мир, спокойствие и счастье для России. Давайте справляться со страхом и Верить.

Потому что там, где есть истинная и глубокая Вера, нет места страху.

Ваш режим дня

 

от 29 мая 2008 года

 

Наступает пора отпусков, активного отдыха. Что полезного Вы можете сделать для себя лично? Ведь это время, по идее, должно принадлежать только Вам. А если есть и те, кому оно принадлежит еще, то постарайтесь их очень плавно вписать в свой режим дня.

У меня есть два хороших довода.

Когда я родила первого малыша, то я слышала от одних, что надо кормить малыша вовремя, от других - что надо давать, как запросит. Я пробовала так и так. В итоге пришла к выводу, что самое главное - это все делать всегда одинаково: кормление через каждые три часа (грудному ребенку), сон в одно и то же время, одни и те же действия при пробуждении, до еды, после еды. И это давало спокойствие моему ребенку, хорошие аппетит, сон и здоровье.

Я заметила, что когда муж ложится в разное время спать, то потом чувствует себя не очень хорошо.

А чтобы помнить о своих выводах, я их записывала. У меня есть такая красноречивая бумажка, которая когда-то висела у меня на стене, где поэтапно расписывалось почему ребенка надо кормить не чаще, чем через три часа и чем мне выльется отхождение от графика. В конце бумажки я написала много лет назад заключительную фразу: "Соблюдение режима - здоровые нервы малыша и мамы!"

В этом или в прошлом месяце я смотрела фильм "Крутая Джорджия" и там есть одна хорошая фраза, сказанная героиней: "Когда жизнь размеренна, она приносит меньше сюрпризов".

Я всегда говорила, что режим - это вещь важнейшая! Но зато есть кто-то, кто написал о режиме лучше, чем я - Роберт Свобода "Пракрити" (Глава Режим). Можно обратиться к этой литературе.

Я обнаружила, что когда люди пишут мне о своих проблемах, то первое, что помогло бы им повернуть жизнь в нормальное русло - это режим дня.

Что такое нормальное? Некоторые люди не любят это слово. Я же предлагаю посмотреть в корень слова. Слово норма - это то, что соответствует данной ситуации, запросам.

Теперь что такое хороший режим дня: это питание не чаще, чем через каждые 4 часа.

Почему? Пища переваривается от часа до 2,5. Какое-то время желудок должен быть пустым. Лучше не менее часа. Тогда только мы можем рассчитывать на хорошее здоровье.

Причем, важно питаться в одно и то же время и тогда Ваш желудок уже за полчаса будет готовиться именно к этому времени приема пищи.

Вы увидите разницу через две недели.

Сон важно тоже укладывать в одно и то же время. И не надо валяться до 11 часов в постели, если у Вас отпуск.

Еще. Почему? Потому что вселенная всегда в движении находится. Это движение имеет в себе превалирующую черту - колебание. Кроме остальных движений и потоков. И когда Вы попадаете в этот ритм, можно кататься сыром в масле.

Date: 2015-09-18; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию