Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С уважением, Soul





Очищение памяти детства

 

от 7 мая 2009 года

 

Астролог Светлана Абрамова: В первую очередь разберемся, что скрывается за чувством обиды.

Испытывая обиду и демонстрируя это окружающим, мы тем самым претендуем на их повышенное внимание и исключительное отношение. Тем самым усиливая собственную инфантильность и отказываясь от ответственности за поступки, которые совершаем под влиянием обиды. Особенно серьезные последствия возникают, когда в круг обид вовлечены дети и родители. Попытки сознательным образом избавиться от стереотипной реакции на обиды приводит только к закреплению негативных эмоций.

Работать необходимо с областью бессознательного, куда в далеком детстве была вытеснена первая негативная реакция окружающих на ваше поведение, после чего вы неосознанно перешли на бессознательно желание любым способом привлечь к себе внимание.

Садимся удобно и сначала представляем себе отца более молодым, чем он есть сейчас или был, если его уже нет в живых на данный момент времени, а обиды остались. Затем представляем его подростком и потом маленьким мальчиком 5-3 лет. Внимательно посмотрите на этого ребенка, что у него в глазах, как он стоит, как смотрит на вас. Чего больше в его позе - вызова, боязни, или желания взять вас за руку?

Попробуйте для начала улыбнуться ему, протянуть руку вверх ладонью и предложить поиграть. Играть можно в самые незамысловатые игры, важен ваш контакт с родителем, важно чтобы ребенок, воображаемый вами, начал улыбаться или смеяться вместе с вами, чтобы из его глаз исчезло выражения недоверия и тоски.

Не стоит огорчаться, если с первого раза что-то пойдет не так и у вас представляемый образ сменится опять выражением претензий к родителям. Необходимо повторять медитативное упражнение до тех пор, пока ребенок, воображаемый вами, не будет открыто выражать эмоции радости и счастья. Как только вы добились этого в процессе медитации, уменьшаете размеры ребенка мысленно до размеров горошины и помещаете эту горошину в свое сердце.

Теперь при вспоминании очередной обиды или при разворачивании напряженной ситуации с родителями, вы всегда можете быстро «заглянуть в свое сердце» и увидеть там смеющихся и веселящихся мать и отца, которым нет дела до нынешних разборок. Таким образом вы «проезжаете на тормозах» крутой вираж очередных эмоциональных потрясений. Если вы научитесь вовремя уходить в себя, то и от вас в скором времени отстанут.

Для женщин очень важны хорошие любящие отношения с матерью и бабушкой, таким образом у женщин обеспечивается поддержка рода, которая бывает необходима в самые напряженные моменты жизни.

Начинаем медитацию с представления своей матери молодой девушкой, потом девочкой, потом видим ее рождение и первый крик, потом представляем ее в состоянии зародыша в утробе ее матери, вашей бабушки, и так далее на сколь угодно вам длительное время жизнь-рождение-зародыш, в интроспективном взгляде можно уйти на века и потом мысленным взглядом окидываем всю вереницу женщин вашего рода, которые готовы помочь вам в любой сложной ситуации, поддержать ваши любые устремления, направленные на укрепление семейного очага и развитие и увеличение любви в вашей душе и поддержать вас энергией в минуты нездоровья. Мысленно поблагодарите всех женщин рода за то, что они всегда готовы прийти вам на помощь.

После подобных медитаций сил прибывает и многие казавшиеся неразрешимыми вопросы решаются легко и свободно.

 

Если в паре существует обида на мужчину, а расстаться с ним нет сил, то поможет такое медитативное упражнение.

 

Вы представляете своего мужа или близкого мужчину маленьким мальчиком. Вы его красиво наряжаете, причесываете, держите на коленях, ласкаете его и тормошите. Затем спускаете его с рук и говорите ему: «Ты можешь идти погулять, это твое право, ты свободен». После этого можно попрощаться с ним и, мысленно отвернувшись, отойти в сторону. Вам не интересно контролировать его передвижения, у вас много других дел, вы спокойно и уверенно их делаете.

Если достаточно долго проводить подобные медитативные упражнения, то ревнивое чувство собственника вас покинет и вы спокойно сможете разорвать изжившие себя отношения. Но чаще всего после подобной медитативной программы муж предпочитает вернуться в семью. Ведь такой он свою жену еще не знал!

Date: 2015-09-18; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию