Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самому себе





Всё, что напишете, всё сбудется.

Пишутся 3 раза в столбик свои имя и фамилия.

Я посылаю себе любовь (можно написать объяснение себе в любви).

Я посылаю себе:

Мир! Мир! Мир!

Свет! Свет! Свет!

Любовь! Любовь! Любовь!

Себе можно писать и на двух листах.

Дальше пишете:

Я прощаю себя за то-то и то-то и посылаю себе:

Мир! Мир! Мир!

Свет! Свет! Свет!

Любовь! Любовь! Любовь!

Я посылаю себе энергетическую поддержку, конкретную сумму денег, любовь человека, здоровье и т.д.

Мир! Мир! Мир!

Свет! Свет! Свет!

Любовь! Любовь! Любовь!

Свои имя и фамилию 3 раза в столбик. До свидания. Подпись.


Для того чтобы не забыть, кого вы просили простить вас и кого прощали сами, желательно вести их реестр. То, что написали себе, можно сделать под копирку и в дальнейшем списывать слово в слово с копии. Это поможет при следующих действиях.


Первый день написали. До 12.00 ночи необходимо все сжечь за пределами жилья.

День перерыв.

3 дня пишем подряд и каждый день сжигаем.

Перерыв 3 дня.

9 дней пишем подряд и каждый день сжигаем.

Перерыв 9 дней.

21 день пишем подряд.

Перерыв 21 день.

108 дней пишем подряд.

Перерыв 108 дней…

Большинство людей останавливается на цифре 21. Но есть особо тяжелые случаи, когда необходимо писать и 108 дней. И такие случаи есть.


Также очень хорошо помогает растворять обиды джапа на ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ. Проверено. Эффект - мгновенный.

Юлия

Методика прощения от Moon

 

от 7 мая 2009 года

 

Если бы я могла вот так взять и простить разом себя, людей, ситуации. Думаю, что я самый малославный "проститель" из всех, к кому вы обратились с просьбой поделиться этим опытом. Но я напишу все-таки о тех вещах, которые мне помогали и помогают до сих пор, потому что в своем прощении я до сих пор иду лишь первые километры Пути. И все равно даже при том, что мне еще прощать и прощать, я очень многое получила, продвинувшись даже так незначительно. Я буду писать в основном в настоящем времени, потому что я все это еще делаю.

 

Итак

 

1. На своем Пути Прощения я осознаю, что я сама строю свою жизнь. Это самое важное для моего первого шага. Надо научиться снимать ответственность за свои болезни, ошибки, невзгоды со своих "врагов", недоброжелателей, с самой жизни и Бога. Это тоже "обидно" - снимать вину за свою боль с того, кто вроде бы очевиден в качестве твоего обидчика. Стрелка неожиданно переходит на нас самих. И здесь у меня был даже период, когда я злилась сама на себя за все, что мне не нравилось в моей жизни. Сейчас так уже не происходит, но я пока еще не прощена до конца самой собой.

 

2. Если есть процесс понимания, что все вокруг меня - спектакль, мною поставленный и срежиссированный, автоматически совершенно точно уходит по крайней мере, верхняя, самая грубая и тяжеловесная часть обиды. Дальше я старалась представлять себе своего "обидчика" маленьким ребенком, который бывает агрессивен, эгоистичен и жесток только по причине того, что хрупок, испуган и уязвим сам. Я понимала (для этого иногда анализировала имеющиеся в моем распоряжении факты из жизни человека), что этому ребенку не достает тепла, ласки, понимания и приятия. Я начинала сочувствовать. И активно использовала это свое сочувствие для прощения. Когда ты гладишь ребенка по голове, когда ты утираешь его слезы, разве можно обижаться на него, разве можно не оправдать его, видя в его сердце рану нелюбви. Это тоже очень помогает. Я вспоминала эти моменты при непосредственной встрече с "обидчиком", возвращая себя к ним в трудные для моего прощения минуты.

 

3. Я твердо запомнила, что у человека есть причины на все его действия. Они не только в его собственном характере. Поначалу мне было странно читать в тематических медитациях о том, что следует первым делом попросить прощения у своего обидчика. И что я такого ему сделала, ведь это именно он.... А вот сейчас я все больше ощущаю, что мне очень есть за что просить прощения. Как-то сами собой вспоминаются факты, эпизоды нашего общения, за которые мне стыдно, потому что я тоже была жестокой, агрессивной и эгоистичной. Здесь уже уместно вспомнить правило, которое гласит, что все люди рядом с нами - наше собственное отражение. Разве можно было бы меня обидеть, будь я нежна, добра и сердечна со всеми.

 

4. Иногда кажется, что ты простил полностью, но вдруг бывает, что обида накатит снова. Я боялась таких моментов, мне тогда казалось, что все напрасно, что я не сделала ничего. Прощение - это процесс, это целый Путь для меня. Важно не сходить с него, важно простить снова, если вернулась прежняя обида. И делать это столько, сколько потребуется, научившись прощать и себя за то, что не можешь отпустить сразу. Снова проводить выбранный тобой способ прощения: медитация или просто объяснение, почему это необходимо, пусть даже в сотый раз.

Хотя конечно должны быть обязательно результаты на этом Пути. Если их нет совсем, значит либо я что-то не так делаю, либо делаю мало, недостаточно.

 

5. Все время в своих работах я слышала такой противный голосок, который всегда готов рассказать, почему ты или другой человек не заслуживает твоего прощения. Этот голосок будет точен, аргументирован, критичен, назойлив и жесток. Недавно для меня выяснилось, что именно так звучит голос нашего разума в те моменты, когда он пытается влезть в разговоры сердца. А у него нет права высказываться в таких вопросах. Потому что это вопросы любви, а он не умеет любить. Теперь я знаю, что веские аргументы моего ума можно смело отбросить. С позиции Любви нет такой логической цепочки: ударил - получи по лбу сам. Эту зависимость выстраивает наш рассудок, а наша душа может сказать, что тот, кто ударил, может быть прощен, чтобы уже не ударять снова.

Любовь дарит себя, дарит возможность любить. Разве не так решает с нами вопросы наш Творец, прощая нас снова и снова?

 

6. Что касается приятия ситуаций, которые меня не касаются напрямую. Я здесь стараюсь помнить, что ничто на Земле не случается без воли Всевышнего. Поэтому я учусь просто принимать то, что я не должна менять. Это не так сложно, если всегда помнить, что мир управляется Любовью.

 

7. Мне очень помогает ощущение своей причастности к Вечности. Я тогда уже вижу истинный размер своих обид. Мне кажется, что так стыдно стоять после смерти у Божьего Престола и доставать перед Ним свои обидки разные, словно драными тряпками размахивать перед величием Спасителя, перед величием Того, кто Сам не просто простил, а умер за всех, кто обижал Его много раз. А тут я приду со своими мелочами, кропотливо их так раскладывая - мутные придорожные камни перед Носителем истинных Сокровищ ну мелочи же, честное слово! Вот значит, что я "добыла", Господи, на Земле. Очень стыдно! Меня эта картина сильно "отрезвляет", заставляет видеть истинную ценность событий и чувств. Ведь все свои непрощенные обиды я унесу с собой на Небо. И зачем они мне там? Пока не поздно, надо успеть превратить черепки в истинное золото - обиды - в Прощение.

 

У меня нет никакой стройной системы или методики, содержащей нечто новое и интересное. Мне все, что я перечислила, кажется давно знакомым всем посетителям сайта. К тому же, я еще далеко не все простила в своей жизни и в себе самой. Но буду рада, если вдруг что-то из моего опыта пригодится.

Date: 2015-09-18; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию