Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При работе на машинах по уборке зерновых культур и трав





44. Не начинать работу, если машины не­исправны. Запрещается работать на комбай­нах и других машинах, если у них не исправны ле­стницы, площадки, перила, нет двухсторонней сигнализации, нет прочной сцепки.

45. Комбайнер должен внимательно осмот­реть барабан молотилки комбайна. Барабан комбайна должен быть уравновешен (сбалан­сирован) и иметь неподвижное крепление би­чей.

46. Зерновой комбайн должен быть обеспе­чен деревянной лопатой для проталкивания зерна в разгрузочный шнек бункера и другими приспособлениями для очистки режущего аппарата, барабана и ре­шет.

Комбайн должен быть оснащен исправным искрогасителями, двумя огнетушителями, ло­патой, ящиком с песком, кошмой и метлами для тушения пожара.

47. Нельзя допускать в работу комбайн без опробования его бригадиром или механиком.

48. Запрещается работать на комбайне в длинной развевающейся одежде и без защит­ных очков.

49. Запрещается курить и пользоваться открытым огнём на хлебном масси­ве и на машинах.

50. Запрещается применять металлические лопаты для ускорения подачи зерна выгруз­ной шнек, а также залезать в бункер и про­талкивать зерно ногами или руками.

51. Необходимо ежедневно очищать ком­байн от соломы и других растительных ос­татков, особенно тщательно у выхлопных труб и коллектора двигателя. Комбайнер дол­жен постоянно наблюдать за узлами, на ко­торых происходит наматывание соломистой массы, и своевременно очищать их во избежание нагрева и воспламенения, используя для этого специальные резаки.

52. При проведении технического обслу­живания под навесным (прицепным) оруди­ем или под жаткой комбайна необходимо их установить на прочные подставки.

53. Запасные ножи уборочных машин дол­жны храниться в деревянных чехлах или в специальном устройстве жатки. Смену ножей уборочных машин можно произво­дить только при выключенном приводном ва­лу трактора и заглушённом двигателе.

54. Зерноочистительные машины должны иметь крепежные приспособления для устой­чивой работы, а также прочные платформы, лестницы, бортовые ограждения и заземление.

55. При установке стогометателей на колесные тракторы колеса должны быть расставлены на максимальную ширину колеи.

56. При работе на стогометателе запрещается подъем и перемещение на решетке людей, нельзя также производить работы под решеткой.

57. Запрещается работать на стогометателе при силе ветра более 10 м в сек.

58. Запрещается пуск в работу силосорезок, не имеющих предохранительных устройств и ограждений. Заточка ножей должна производиться специально обученным механизатором.

59. Запрещается опускаться в силосные башни, траншеи, глубокие ямы, не убедив­шись в отсутствии в них вредных газов, при этом не работать в одиночку.

60. При загрузке траншей и ям силосной массой для автомашин необходимо устанав­ливать ограничительные упоры. При силосовании кормов на­земным способом следует устанавливать на углах бурта предупредительные знаки.

Date: 2015-09-18; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию