Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лущение стерни





Назначение, сроки, агротехнические требования, предъявляемые к лущению. Особенности безопасной работы при работе с дисковыми орудиями.

Подготовка дискового лущильника, дисковой бороны, дискатора к работе: проверка технического состояния, установка дисков на заданный угол атаки, регулировка глубины хода дисков и установка колес соответственно углу атаки.

Работа агрегата: подготовка участка для работы лущильника, уточнение и изменение регулировок, оценка качества работы.

 

Культивация

Назначение, сроки, агротехнические требования, предъявляемые к культивации. Особенности безопасной работы при культивации.

Подготовка культиватора для сплошной обработки почвы: проверка технического состояния, выбор типа лап и установка их на заданную глубину обработки.

Подготовка культиватора для междурядной обработки посевов: проверка технического состояния, составление схемы расстановки и расстановка рабочих органов в соответствии со схемой посева и видом выполняемой работы; установка рабочих органов на заданную глубину обработки; расстановка колес трактора в соответствии с заданным междурядьем.

Приспособления к пропашным культиваторам для обработки почвы, уничтожение сорняков в защитных зонах и внесения удобрений, их настройка и регулировка. Работа на культиваторах: подготовка участка к культивации, проверка качества работы.

Боронование

Агротехнические требования, предъявляемые к боронованию. Особенности безопасной работы при бороновании.

Назначение, типы борон, входивших в агрегат, условия их использования, сцепки для борон. Подготовка борон к работе: проверка технического состояния, комплектование агрегатов для покровного и предпосевного боронования. Порядок работы при обработке всходов и паров, контроль качества боронования.

Прикатывание

Предпосевное, припосевное и послепосевное прикатывание, их назначение и предъявляемые требования. Особенности безопасной работы.

Назначение, типы применяемых катков, условия их использования.

Подготовка катков к работе, проверка их технического состояния, комплектование агрегатов, контроль качества прикатывания.

Посев

Виды посева и предъявляемые к ним агротехнические требования. Особенности безопасной работы на посевных агрегатах.

Типы сеялок, их назначение и особенности конструкций. Состав сеялочного агрегата.

Подготовка сеялок к работе: проверка технического состояния, установка сошников на заданное междурядье и глубину заделки семян, установка сеялки на заданную норму высева, определение вылета маркеров и их установка; особенности конструкции маркеров для широкозахватных агрегатов.

Работа посевного агрегата: подготовка поля для посева, технология посева, способ движения агрегата; заправка сеялок семенами; проверка норм высева и глубины заделки семян в полевых условиях, основные неисправности сеялок, встречающиеся при работе и способы их устранения.

Техническое обслуживание посевных машин и подготовка их к зимнему хранению.

Полив сельскохозяйственных культур

Задачи и способы полива. Агротехнические требования к поливу. Тип и устройство дождевальных машин, на которых работал студент. Особенности техники безопасности при работе на поливе.

Подготовка дождевальной машины к работе (проверка технического состояния, агрегатирование, регулировки и порядок включения машины в работу), характеристики поливного участка (расстояние между каналами, длина гона, глубина канала, поливаемая культура). Работа на дождевальной машине, (способ перемещения, скорость движения, норма полива, число проходов, проверка качества полива, проведение технического обслуживания и устранение поломок).

Уборка зерновых культур

Способы и организация уборочных работ, применявшиеся в хозяйстве. Агротехнические требования, предъявляемые к уборке. Техника безопасности и противопожарные мероприятия при проведении уборки.

Жатва. Задачи и агротехнические требования, предъявляемые к жатве. Тип, устройство и условия использования жатвенной машины, на которой работал студент. Особенности техники безопасности при работе на косовице хлебов.

Подготовка жатки к работе: проверка технического состояния, регулировка режущего аппарата, мотовила и транспортирующих устройств. Подготовка поля к косовице: разбивка на загоны и выбор способа движения.

Проверка качества работы (потери, огрехи, прямолинейность хода, высота среза и т.д.). Неисправности машины и способы их устранения. Подбор и обмолот валков. Задачи и агротехнические требования, предъявляемые к подбору и обмолоту валков. Тип, устройство и условия использования подборщика, которым студент подбирал валки. Особенности техники безопасности и противопожарные мероприятия при подборе и обмолоте валков.

Подготовка комбайна к подбору валков: проверка технического состояния, регулировка молотильного аппарата и очистки.

Работа на комбайне: выбор скорости движения, уточнение регулировок, контроль качества работы (потери, дробление и засоренность зерна) и устранение поломок.

Прямое комбайнирование. Задачи и агротехнические требования к прямому комбайнированию. Марка и характеристика комбайна, на котором работал студент. Особенности техники безопасности и противопожарные мероприятия при прямом комбайнировании.

Подготовка комбайна к работе: выбор направления и скорости движения, уточнение регулировок, контроль качества работы (потери, дробление и засоренность зерна), устранение неисправностей.

Date: 2015-09-18; view: 1425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию