Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации современным семьям





Под современными семьями мы понимаем супружеские пары, которые отвечают требованиям Господа на сегодняшний день, то есть те, в которых оба супруга находятся на стадии II посвящения. Более половины людей в мире подошли к этой стадии развития сознания и в течение ближайших лет смогут ее реализовать. Это новый этап для человечества и людям потребуется некоторое время, чтобы выработать новые правила взаимодействия между собой и, прежде всего, в семейных ячейках. Западный мир уже сделал ряд шагов в этом направлении, России же придется не только наверстать упущенное, но и сформировать окончательную форму нового мира, так как это функция Российской подрасы на этом этапе в соответствии с Планом Логоса.

Данные здесь рекомендации носят общий характер, так как невозможно предусмотреть все обстоятельства в этой столь многообразной жизни. Скорее это отправные пункты для размышления, исходя из которых, каждый ученик может выработать конкретные рекомендации для себя лично. Поэтому не стоит бездумно брать на вооружение каждый наш совет, не взвесив предварительно все свои обстоятельства.

Начнем с выбора пары. Как уже отмечалось выше, брак заключается между представителями клановых пирамид с учетом интересов родовых эгрегоров. Обычно этот факт не осознается, оставаясь на уровне подсознания, но молодые люди при выборе спутников жизни руководствуются стереотипами, заложенными с раннего детства. Сюжет скольких романов плетется вокруг фразы: "Я тебя люблю, но женюсь на другой, потому что так надо." Кому надо? На этой же линии построен "Унесенные ветром."

Что получается в результате. Женившись "на ком надо" молодой человек начинает искать себе подругу "по сердцу", то есть соответствующую ему по лучевому типу и стадии развития. В этом кроется одна из причин быстрого распада современных молодых семей.

"Юноша только тогда становится мужчиной, когда разводится со своей матерью." (Р.Хайнлайн "Дети Мафусаила"). Это же правило распространяется и на девушек. Мать в данном случае олицетворяет родовой эгрегор, связи с которым нужно обязательно оборвать, чтобы сделать свободный выбор.

Оптимальный возраст для выбора супружеской пары между 21 и 28 годами. В 21 год завершается формирование всех тел личности, и начинают явно проявляться Эгоические потенции. С другой стороны еще не произошла окончательная гармонизация и кристаллизация личности, после которой довольно сложно наладить супружеские отношения.

Желательно, чтобы молодые люди, собирающиеся создать семью, жили отдельно от родителей, максимально оторвавшись от клана. Так можно действительно сделать свободный выбор. Неплохо бы присмотреться друг к другу в течение нескольких месяцев, проверить психологическую совместимость, уровень интеллектуального развития. Угар медового месяца быстро пройдет, а что делать дальше, если нет духовной любви, дружбы, взаимопонимания. Поэтому не надо торопиться тут же заводить детей. Один-два года стоит потратить на поиск семейной гармонии. Зачем малышам расплачиваться за бестолковость родителей.

Итак, первая основная рекомендация для молодых людей: разорвать связи с родовой пирамидой. Это вовсе не так просто, как кажется на первый взгляд, особенно в России, где любая форма (в том числе и клан) чрезвычайно стабильна из-за лучевого типа страны (VII Луч). Практически каждый русский реформатор начинал свою деятельность с удара по кланам. Иван Грозный не зря ополчился против закосневших боярских родов и набирал опричников из «худородных», формируя из них штат ближайших помощников, которые были всецело преданы государю, отрекшись от клановых интересов.

Петр Великий проделал ту же операцию, формируя свой аппарат. Да и «недорослей» посылал за границу не столько за учением (проще и дешевле было организовать обучение на месте), сколько для разрыва родовых связей. Но все это были лишь временные меры, направленные лишь по верхушкам кланов. Через несколько десятков лет роды поднимали свои головы в прежней закоснелости.

Столыпин своей знаменитой реформой нанес удар в самый корень пирамид, то есть по крестьянству, за что и поплатился жизнью. Разрушив сельские общины, Столыпин дал возможность ментатам-крестьянам вырваться на простор частного предпринимательства. События в основании пирамид немедленно отразились во всей стране на всех социальных ступенях общества и вылились в февральскую революцию. Каждый молодой человек сегодня должен низко поклониться этому великому русскому реформатору, давшему возможность вырваться из сетей родового эгрегора каждому человеку.

После Столыпина кланы не оправились и по сей день, но все еще сильны не столько внешними связями, сколько внутренними. Они внутри каждого. Пока человек думает, так как его научили в соответствии с требованиями эгрегора, сохраняется связь на астральном и ментальном планах. Будут происходить постоянные утечки энергии, удачи, денег. В обратном направлении будет идти низкочастотная вибрация и грубая материя, которые будут постоянно засорять проводники и центры ученика, посмевшего встать над средним эгрегорным уровнем.

Поэтому еще раз обращаем внимание на свободу мысли и самостоятельность мышления. Книги современных Учителей в этом хорошее подспорье (О.Айванхов, Ошо Раджнеш, Саи Баба). Свобода от вибраций эгрегоров и глоссов — залог супружеского счастья для современной семьи.

Не так то и просто очистить умы от устаревшего мусора. Кто-то в паре может и отстать. В этом случае не надо торопиться с разводом, лучше постараться помочь супругу(ге) очистить сознание. Не надо давить, ставить ультиматумы. Мягкое убеждение, терпение и любовь в таких случаях гораздо действеннее, чем крики и ссоры. Пройти по лестнице эволюции сознания можно только добровольно, грубое давление приведет к прямо противоположному результату.

Вот почему еще не стоит торопиться заводить детей. Супруги должны выровнять свои сознания, чтобы не было дисбаланса, подчистить свои проводники, оборвать застарелые внутренние связи с семейными эгрегорами, которые, кстати сказать, гораздо лучше выявляются со стороны. И только когда достигнута точка равновесия, можно подумать и о детях. Сгармонизированные сознания супругов вполне могут открыть путь в воплощение высокому Эго.

С рождением малыша начинается второй этап испытаний для молодой семьи. Во-первых: часть любви теперь необходимо уделить ребенку, во-вторых — уход за младенцем в первый год жизни — большая физическая и физиологическая нагрузка, в третьих — и у матери и у отца в сознаниях приходят в активность эгрегорные программы, связанные с их собственным воспитанием.

Появляется большое искушение переложить часть забот о малыше на плечи бабушек и дедушек. И те охотно идут на встречу, особенно когда ребенок подрос и у него начинает формироваться астральное тело. Любящие бабушки и дедушки в этот период весьма активно внедряют родовые программы в будущее астральное тело внука. Молодые родители только удивляются: был нормальный, здоровый, веселый малыш. Отдали на один вечер бабушке и вдруг температура, капризы, истерики.

Вторая основная рекомендация: воспитывать детей с пеленок нужно самим, без привлечения родственников. Это тяжело, но впоследствии окупиться сторицей: не будет болезней, нервных расстройств, ребенок будет развиваться гораздо гармоничней.

И отцу и матери лучше забыть о том, какими методами воспитывали их самих. Не стоит запускать устаревший сценарий или антисценарий. Лучше постараться совместно придумать что-либо новое.

Желательно избегать силовых методов воспитания. "Если хочешь ударить ребенка — ударь лучше себя."(американская поговорка). Как правило, капризы детей отражают внутренний дисбаланс родителей. Стоит отцу или матери утратить внутреннюю гармонию, как малыш тут же начинает вредничать. Дети в этом отношении очень хороший индикатор, они предчувствуют астральную бурю еще до того, как ее заметили родители в своих сознаниях. Так стоит ли наказывать малыша за то, в чем повинен сам?

В воспитании детей, как и во всем остальном, очень важно придерживаться правила "Золотой середины". С одной стороны нельзя подавлять волю ребенка, заставляя его делать то, что ему вовсе не нужно. С другой стороны нельзя потакать лени, дурным наклонностям и капризам. Лучше всего действуют личный пример и мягкое убеждение. Маленькие дети весьма охотно подражают взрослым и если родители демонстрируют постоянное устремление к творческому труду, то у ребенка просто не останется времени на всякие глупости. Малыши всегда находят, чем им заняться, особенно если им не мешать экспериментировать (при этом желательно не допустить взрыва или затопления квартиры).

Конечно, детям нужно общаться не только со взрослыми, но и со своими сверстниками, хотя к этому вопросу так же стоит подходить осторожно. Контакты ребенка нужно ненавязчиво контролировать. Желательно, чтобы круг общения состоял из детей одного духовного уровня. Очертить границы такого круга непросто, так как приходится руководствоваться лишь косвенными признаками. Можно использовать при этом два правила: 1) в семьях, стоящих на одной ступени духовного развития, рождаются дети с примерно равными потенциями; 2) дети сами вполне в состоянии определить с кем им хочется играть, а кого лучше обойти стороной, особенно если их не заставлять принимать решение насильно.

Системы воспитания в детских садах и школах на первый взгляд одинаковые, но ни для кого не секрет, что есть лучшие школы, существуют спецклассы и т. д. Даже в Советской России никогда не существовало уравнительной системы образования. Закон притяжения мысли действует даже в очень жестких условиях. Появление в школе учителя, находящегося на высокой ступени духовного развития, притягивает к нему коллег-единомышленников, так создается ядро элитарной школы. К этому ядру устремляются родители детей, которым требуется более качественное образование, чем их сверстникам. В результате формируется спецкласс или даже целая школа. Однородная вибрация притягивает одних учеников и отталкивает других.

Третья основная рекомендация: помещайте своих детей в соответствующее им окружение.

Прежде чем отдать ребенка в ту или иную школу стоит внимательно присмотреться к ее учителям, к родителям других детей, да и к другим школьникам. Желательно, чтобы состав класса был однороден. К этому же стремятся и сами учителя.

Продвинутые Эго на протяжении многих воплощений сменили множество профессий и обладают многими талантами. Не надо фиксировать внимание ребенка на чем-то одном, пусть попробует все, если ему так хочется. По крайней мере до 14 летнего возраста желательны физические нагрузки с тем, чтобы сгармонизировать постоянно растущие физическое, эфирное, астральное и ментальное тела. После 14 лет процесс балансировки, отлаженный сызмальства, пойдет уже автоматически. Для этих целей лучше всего подходят гимнастика, легкая атлетика, акробатика. При этом лучше не стоит готовить из ребенка профессионального спортсмена, ориентировка — на общее физическое развитие.

Для утончения астрального тела хороши музыка, рисование. В современных музыкальных школах обучающая программа может у кого угодно отбить любовь к гармонии звуков, но ведь никто не возбраняет брать частные уроки, где учитель использует индивидуальный подход к каждому ученику.

Для развития ментального тела хороши всевозможные кружки: астрономический, физический, химический, а так же книги, особенно фантастика.

Четвертая основная рекомендация: дайте ребенку возможность проявить свои возможности. При этом не стоит фиксировать его на каком-то одном направлении, с возрастом он сам выберет нужное ему.

"Заяц учит зайчонка — убегай как я, волк учит волчонка — кусай как я, человек учит ребенка — думай как я" (А. и Б. Стругацкие "Гадкие лебеди").

Учить думать необходимо сызмальства, но как! Не нужно жестко навязывать свои стереотипы. Желательно продемонстрировать ребенку всю цепочку своих умозаключений. Таким образом, можно и самому многому научиться. Прежде чем напрочь отвергнуть мнение малыша по тому или иному вопросу, стоит внимательно разобрать с ним то, как он до этого додумался. Следует всегда помнить, что существует несколько решений одной и той же задачи и, возможно, ваши сын или дочь нашли наилучший вариант "устами младенца глаголет истина".

Сегодня рождается много детей с буддхическими проводниками, которые чуть ли не с пеленок демонстрируют такое редкое до недавнего времени качество, как интуиция. Проявиться это может очень просто: при решении школьной математической задачи ребенок будет уже заранее знать ответ, а потому просто отбросит промежуточный этап логического решения, за что и получит двойку.

В таких случаях следует терпеливо объяснить, что логическое, то есть ментальное, обоснование необходимо. Разум всегда должен подтверждать интуитивные догадки, в противном случае прервется процесс заземления вибрации с тонких планов на физический. Жанна д, Арк говорила: "Я знаю, что делать, но не знаю как." Поэтому, нужно всячески поощрять интуицию, но при этом не забывать и про логику.

Современные дети все чаще демонстрируют паранормальные возможности. Не стоит из этого делать сенсацию и устраивать вокруг несчастного малыша истерию. Если ребенок демонстрирует способности к чтению мыслей окружающих, нужно объяснить ему, что не стоит оповещать об этом объекты своих экспериментов, достаточно поделиться успехами с родителями. Если малыш проявляет пирокинетические или телекинетические таланты не нужно вызывать пожарных, милицию или репортеров. Достаточно просто объяснить, что любую свою силу можно контролировать разумом и проявлять не где и когда попало, а там где это можно и не повредит окружающим.

Пятое основное правило: учите детей думать самостоятельно, приучайте к самодисциплине.

Уже с детства нужно осваивать технику общения с Богом. До 14 летнего возраста еще можно в этом смысле жить "на иждивении" родственников, но позднее каждый человек должен молиться сам. Как только ребенок научился понимать человеческую речь, ему уже можно в упрощенном виде рассказывать о Создателе, используя современные понятия.

Попозже можно разучить некоторые молитвы для повседневного использования. Как приучают детей мыть руки, чистить зубы так нужно выработать привычку молиться для очищения тонких тел. Это вовсе не так сложно, как может показаться многим читателям, прошедшим советскую атеистическую школу.

Посещение церкви не обязательно на сегодняшнем этапе человеческого развития. Но в кризисных ситуациях вполне можно зайти в храм, так как церковные обряды обладают колоссальной силой. К тому же такие обряды как крещение, святое причастие используются работниками тонких планов из отдела Христа для проведения I и II посвящений для людей, которые готовы подняться на эту ступень. Для детей с высокими Эго это необходимо в первую очередь, так как, несмотря на прошлые заслуги, они в этой жизни все равно должны подтвердить свои ступени и замкнуть схемы чакр в соответствии с той или иной ступенью. Подобный обряд гораздо легче и быстрее провести в церкви, чем в домашних условиях, так как священнослужители смогут сразу заземлить все происходящее на тонких планах, даже не осознавая происходящего.

Постепенно можно рассказывать детям о силовых треугольниках, их значении и способе запуска. Это так же будет не лишним, так как из года в год давление высоких вибраций на физический план возрастает. Неплохо будет рассказать о структуре мира, о взаимосвязях тонких планов, об Учителях Иерархии. Не нужно слепой веры, требуется осознание, синтез и применение на практике.

Шестое основное правило: учите детей общаться с Богом. Показывайте проявления Творца в окружающем мире, учите использовать молитвы в повседневной практике.

По окончании школы дети выбирают дальнейший путь. Им уже 16–17 лет, они уже почти взрослые, но родители об этом забывают. Пусть юноши и девушки сами сделают выбор, можно дать совет, но не настаивать. Если дети хотят вылететь из гнезда, то есть уехать на учебу в другой город, не держите их — пусть "становятся на свое крыло". В нужный момент следует поддержать морально и материально, но ни в коем случае не сдерживать их, идущих на встречу своей судьбе.

Пока еще никто не научился достоверно считывать предопределения судьбы, но юноши и девушки, как правило, смело идут навстречу будущим свершениям. Они полны сил и энтузиазма. Сколько судеб было сломано «заботливыми» родителями, вставшими на пути у своих детей! Крест каждому дается по силам, кроме того, крест бывает не только для распятия, но и для награды. Так не мешайте людям получить то, что они заслужили в прошлом!

Седьмое основное правило: не мешайте птенцам вылетать из гнезда.

Эти правила можно встретить в трудах современных выдающихся педагогов. Мы отнюдь не претендуем на приоритет. Истина одна и многие люди подходят к ней с разных сторон, описывая Ее своими словами. Но инерция человеческого сознания столь велика, что приходится повторять одно и тоже помногу раз прежде чем основная масса людей наконец таки усвоит новое знание и начнет применять его в повседневности.

Date: 2015-09-18; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию