Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луняне и земляне





Род человеческий, каким мы его видим сегодня, весьма неоднороден по своему происхождению. Наиболее продвинутая часть людей пришла на Землю вместе с Планетарным Логосом из Лунной цепи, где Луна (в прошлой манватаре) выполняла роль Земли, то есть служила телом проявления для нашего Логоса. Эти монады воплощались в прошлых циклах, в лемурийскую и атлантическую эпохи, накопили большой опыт и сегодня составляют авангард человечества. Другие Эго переходили из животного царства, впервые начиная свой цикл воплощений среди людей. В середине атлантической эпохи Логосом было принято решение закрыть дверь для перехода из III царства в IV. Те, кто впервые начал цикл воплощений среди людей только в земной цепи и только в этом цикле сегодня представляют собой людей с астральным сознанием.

Для некоторых дэвов, желающих на человеческой стадии перейти в человеческую эволюцию, открыта дверь, но для перехода требуется промежуточное воплощение в телах птиц. Легенды о мудрых воронах имеют под собой основу. Среди людей воплощаются остатки ангелочеловечества и титанов, отставшие от своих собратьев, но их уже практически не осталось. Периодически на Землю прибывают Эго из других планетарных схем с тем, чтобы приобрести необходимый опыт или же выполнить определенную миссию.

Все, кто воплощается среди людей в трех мирах проявления, составляют Род человеческий и действуют как единое целое. Каждый индивидуум, до тех пор, пока он относится к IV царству, разделяет карму всего человечества как негативную, так и позитивную. Лунные люди — наиболее прогрессивная часть общей массы, они двигатели прогресса и увлекают за собой более отсталую часть — людей земного происхождения, перешедших в IV царство в лемурийскую и атлантическую эпохи. В этом и заключается одна из причин закрытия двери перехода между животным царством и человеческим. Существует определенный предел инерции, создаваемый людьми земного происхождения, который могут преодолеть люди из лунной цепи двигая все человечество вперед. Поэтому число человеческих монад, входящих в состав Планетарного Логоса, в этом цикле постоянно и составляет 60 млрд.

Сегодня мы точно знаем, что на Луне нет жизни или, говоря по-другому, она не оказывает никаких самостоятельных астрологических воздействий. Луна — это старая мыслеформа. Таким образом понятно, что Луна — это на сегодняшний день сублимированный центр. Как в человеческом теле центр, проецирующийся на какой-либо орган: центр сублимировался, а орган остался.

В схеме планетарного Логоса Луна представляет собой аналог сакрального центра и процесс ее сублимации начался еще в прошлых манватарах. Земля соответствует горловому центру, поэтому лунное человечество переместилось на нашу планету. Сакральный центр воспринимает VII Луч, горловой — III, поэтому среди лунян преобладают монады VII Луча и эпоха Водолея — наиболее благоприятное время для их проявления.

Среди лунного человечества немало душ достигших III и IV ступеней в расширении сознания. Далеко не все из них могли беспрепятственно входить в воплощение среди землян. Человеческое земное общество вплоть до недавнего времени просто не выдержало бы такой концентрации столь высоких энергий, проводимых на землю телами проявления этих древних монад. Да и сами луняне не имели возможности на земле проявить Господом заложенные в них качества, так как среда не соответствовала тому, что они несли в себе. Кроме того, был крайне затруднен и опасен процесс подъема всех трех аспектов кундалини необходимый для реализации высоких Эго на Земле.

Существовало также еще одно препятствие для массового воплощения древних монад. Земное человечество, начиная свой Путь в этом цикле, подобно зародышу в утробе матери, повторяло часть этапов восхождения своих предшественников. С точки зрения лучевого спектра, земляне подчинялись 12-лучевому циклу, а не семеричному. Луняне также проходили такой цикл в прошлой манватаре, но он не пригоден для них в этой. 12-ричный цикл — цикл III аспекта, то есть Матери-материи, семеричный — цикл II аспекта, то есть Сына. Люди в этой манватаре как раз таки проходят свое восхождение по линии Сына-Христа. Вот почему луняне вынуждены были ждать, пока их младшие братья усвоят уроки прошлой манватары.

Приземление лунян на землю произошло в 4 веке до н. э. С этого момента берет начало точка отсчета нового вселенского цикла семеричности. До этого времени людьми исповедовался уходящий 12-ричный принцип и их Путь напоминал современный Путь дэва-эволюции, которые сегодня развиваются путем Матери-материи. Дэвы в этой манватаре увеличивают количество Лучей в своем цикле развития до цифры 12. В настоящее время в проявлении находится 9 Лучей, воздействующих на дэва-эволюции. Вскоре будут введены и 3 остальных.

Пять дополнительных Лучей сегодня воздействуют также и на человечество, хотя и не таким образом, как две с половиной тысячи лет назад. В настоящий момент эти Лучи рассматриваются как вспомогательные и находятся в зависимости от VII Луча.

Луняне входили в воплощение на Земле и ранее IV века до нашей эры, но не как единое целое, а спорадически, растворяясь в массе землян. Как правило, это были выдающиеся деятели своих эпох и народов. Они становились вождями, жрецами, учеными, стремясь реализоваться на физическом плане. Ментальность сознания давала им значительные преимущества перед основной массой астральных людей, но в то же время служила и бичом, приводя к неуравновешенности, возникающей из-за соприкосновения с грубой действительностью. Для примера можно вспомнить подвиги Геракла, а так же безудержный гнев, порой охватывавший этого героя и доставивший ему столько неприятностей.

На заре эпохи Рыб луняне впервые получили возможность войти в воплощение большой массой, сконцентрированной в одном месте и в одно время. Произошло это событие в Элладе, где они и положили начало современной культуре. Воплощенные луняне, то есть эллины, попытались скопировать на земле структуру Иерархии и ввели демократическое правление, что едва не послужило их гибели во времена нашествия персов. Довольно сложно даже сегодня в физическом слое достигнуть легкости коммуникаций и взаимопонимания, царящих на тонких планах. В результате каждый греческий город был сам по себе, и только в лихую годину эллины с огромным трудом объединялись. Тем не менее начало было положено и в дальнейшем идея демократического правления использовалась в том или ином виде другими народами, где численный перевес составляли луняне.(5)

Любопытно, что эллины интуитивно чувствовали свое превосходство перед другими народами, называя всех иностранцев варварами, хотя и не могли вразумительно объяснить — в чем же суть этого превосходства. Кичливость оказалась заразительной, ею переболели римляне, германцы; в настоящее время в Англии, унаследовавшей часть вибрации римской империи все еще силен комплекс превосходства, хотя и идет на убыль, а в США заносчивость только набирает размах.

С помощью астрологии нетрудно вычислить древность духа того или иного человека, а также его космическое происхождение. Но не стоит делить общество на касты. Пусть каждый на земле покажет свои способности, не ссылаясь на происхождения. Землянин вполне может оказаться полезней для Плана Логоса, оперируя своими скромными возможностями, чем лунянин, долго разбирающийся в своих древних связях и запутавшийся в кармических долгах с миллиардолетними сроками.

Количество лунян на Земле постепенно увеличивалось, начиная с атлантической эпохи, с момента прохождения человечеством I Портала, когда горловой центр начинает трехмерное вращение. С момента II посвящения горловой центр приобретает самостоятельную активность, сакральный центр полностью сублимируется. Для земного человечества этот момент наступил в 1996 г., но массовое воплощение лунян во всех странах началось 30 годами ранее. Такой срок нужен был древним душам, чтобы закрепиться в физических телах сбалансироваться и послужить мостиком для вхождение в воплощение для еще более продвинутых собратьев.

Где же были ранее души этих людей? Некоторые из них находились в тысячелетней спячке, периодически пробуждаемые для того, чтобы попытать счастья в физическом воплощении на земле вместе с Лучом своего Эго. Другие находились на планете, которая соответствует коре полушарий мозга в схеме нашего планетарного Логоса. Это планета Сатурн, точнее одна из планет сатурнианской цепи. Там и обитали луняне в эфирных телах, с большим трудом приобретенных на Земле в этом цикле. Там люди создали высокоразвитую цивилизацию, которая частично послужит прообразом будущего земного общества VI и VII коренных рас.

За многие тысячелетия, прошедшие между I и II общечеловеческими посвящениями, в нашей планетарной схеме сформировался I силовой треугольник: голова — горло — сакральный центр или Сатурн — Земля — Луна. Но Луна уже сублимированный центр, поэтому луняне (или теперь уже сатурнианцы) оставались на Земле, используя Луну как усилитель своих возможностей. Поначалу этот треугольник работал по арийскому типу, то есть на нашу планету могло прибыть столько луняно-сатурнианцев, сколько готов был принять Род человеческий, то есть горловой центр определял активность как сакрального центра (Луны), так и коры полушарий (Сатурна).

После 1996 г. I планетарный треугольник заработал по РА типу. Кора полушарий (Сатурн) начала определять активность и горлового центра (Земли) и сакрального (Луны). В настоящий момент эфирные транспортные корабли Земли и Сатурна проводят усиленную переброску луняно-сатурнианцев на нашу планету. Эти древние души послужат основой для двух последних коренных рас в этом цикле. Им еще придется подождать некоторое время в своих прежних тонких телах, пока их предшественники на земле не будут готовы их принять в воплощение.

Это поколение лунян могут принять только луняне. Вспомните, сколько трудностей было с рождениями Гаутамы Будды и Христа. Иерархия проводила самые настоящие операции, напоминающие действия разведчиков во вражеской стране, с тем, чтобы воплотить эти великие души. Земляне попросту не в состоянии в своих семьях воплотить такого ребенка. Только высокое Эго может привлечь, провести и воплотить (родить) на физическом плане древнюю душу.

Монады, которые сейчас готовятся к массированному воплощению по своей мощи и древности приближаются к Владыкам с Венеры и требуется уже множество продвинутых семей, способных их принять. Поэтому то и пришли на Землю многие луняне, имеющие лишь одну задачу: закрепиться и послужить плацдармом для следующих поколений еще более продвинутых.

В I планетарном треугольнике замыкающей планетой является спутник Сатурна — Титан. Он выполняет роль аналогичную мозжечку в силовой схеме, а так же играет немалую роль в координации эфирных компонентов нашей планетарной схемы. На Титан еще в прошлой манвантаре переселялись люди, достигшие высокой стадии развития. В этой манвантаре с этого спутника Сатурна пришли члены первой Иерархии — титаны (или правильней сказать титанцы).

Сегодня Титан по-прежнему служит местом сублимации утонченных тел проявления как лунян так и землян. Там размещены школы, где люди постигают Законы большого космоса. Многие ученики, достигшие II посвящения, посещают эту малую планету в своих тонких телах и, пробыв там некоторое время, через Сатурн возвращаются на Землю с новыми знаниями, послужив заодно частицами в движении материи и энергии в планетарной схеме. Для посещения Титана вовсе не обязательно быть развоплощенным. Транспортные корабли перевозят Эго и утонченные эфирное и астральное тела, которые и проходят соответствующее обучение, продолжительностью в несколько недель. На Земле же остаются более плотные астральные и эфирные компоненты личности ученика.

Человек, чьи утонченные тела находятся на другой планете, в период разделения чувствует себя на земле не очень уютно. Ему кажется, что он как бы поглупел, стал чрезмерно инертен, сонлив, иногда впадает в депрессию. Связь между тонкими и плотными компонентами личности затруднена, но возможна, особенно по ночам. Тогда ученик видит фантастические сны.

По окончании обучения на Титане, высшие и низшие компоненты личности стремящегося вновь объединяются, и ученик с лихвой вознаграждается за все издержки приливом обновленных сил, блестящих идей и свежести. Мало что из подобного странствия души проникает в дневное сознание человека, проводники личности еще технически не готовы к подобным связям между высшим «Я» и малым «я», но уже в VI расе такая связь станет возможной и люди будут иметь вполне конкретные впечатления от путешествий на другую планету, а пока приходится довольствоваться лишь результатами таких "командировок".

Соучастие в работе планетарного треугольника весьма выгодно во всех отношениях для стремящихся: более активно начинают работать собственные силовые схемы, обновляются запасы энергии и материи, приобретаются новые знания и впечатления, которые для дневного сознания послужат толчком к какому-либо открытию, вдохновением для художника, основой для планирования масштабной деловой операции у бизнесмена. Бизнес — это тоже сфера человеческого проявления и Сатурн в этом отношении является лучшей школой. После посещения Титана, поучаствовав в планетарных процессах, мелкий предприниматель вполне может выйти в своей деятельности на международный уровень и создать мощное предприятие. История последнего столетия знает немало таких стремительных взлетов. Соучастие в крупномасштабных процессах расширяет сознание ученика до соответствующих пределов, и он уже мыслит иными категориями.

Помимо школы для учеников, на Титане располагаются еще станции управления пространственными процессами в нашей планетарной схеме. Астероиды и кометы, угрожающие нашей планете, отклоняются именно благодаря работе таких станций. Кроме того они выполняют еще целый ряд функций, о которых невозможно рассказать за недостатком понятий.

"Горение малого радиуса звезды сокращает путь полета мысли Архата, одновременно с этим проецируется энергия циркуляции экономических законов, заканчивающиеся годовой цикличностью в двенадцатом знаке зодиака малого круга. То есть за развитие экономики, ее законы и тенденции «отвечает» XII знак зодиака малого круга для человечества. Троекратно пересеченный путь планеты и знака зодиака, свидетельствует о соответствии в развитии планам Планетарного и Солнечного Логосов. А это значит их энергии сбалансированы, и экономические рычаги приведены нужными людьми в нужное положение, таким образом, задан правильный ход развитию материи на всех планах (от грубой первичной и выше). Значит, нисходящий Закон Логоса воспринят и развит, и передан правильно. Счастливая кармическая завязка.

XII знак Зодиака, будучи управляемым Сатурном на малом круге обращения, имеет в себе глубоко воспринятый, развитый, слитый с личностью дух Христа (дух Господен), и завет Логоса будет выполнен, ничто не будет нарушено. Это также касается и экономики. Управитель «домами» планеты Земля — Сатурн вступил в свой большой цикл, который начинается в 1998 году. Это ознаменуется восстановлением разрушенного, некоторым упорядочением экономики. Это из гороскопа Человечества, гороскопа Земли. Сатурн оказывает положительное воздействие на Землю и, вопреки бытующему мнению, несет положительный заряд и энергии, смягчает кармические удары Человечеству. Внутренние качества Сатурна таковы, что он жертвенен и готов жертвовать собой, то есть переваривать жесткие энергии, дробить, смягчать их.

Хризолит и хризопраз в этих отношениях родственны Сатурну и вообще — это камни Сатурна.

У человека должен присутствовать XII знак Зодиака в гороскопе, то есть он должен под ним родиться. Но как? У человека как у части Человечества. Притягательность знака определяется к 18 годам, к 21 — должно быть полностью сформировано понятие о призвании. Человек должен интуитивно знать, чем он должен заниматься. Знание на уровне убеждения. Есть цель. Но это для стремящихся и среднепродвинутых. Но, когда нет четкого знания цели, и влекут несколько направлений с одинаковой силой и успехом — это может быть признаком посвященности или же признаком низкого духовного развития.

Необходима корректная взаимосвязь функций при диагностике кармы планеты и человечества и умение использовать полученную информацию для руководства к действию."

("Ключи от России лежат на дне бездны")

Итак, работа I планетарного треугольника в наше время видоизменила воздействие Сатурна на землян, сделало его более утонченным и мощным. Для восприятия тех благ, которые проистекают из этого космического процесса, требуется включение в работу этой силовой схемы и в первую очередь на личностном уровне, то есть работы с собственными силовыми треугольниками. В противном случае влияние Сатурна послужит еще одной причиной лучевой болезни, и вместо созидания будет нести разрушение.

Лунянам с высоким потенциалом крайне трудно сейчас адаптироваться к земным условиям, среда по-прежнему слишком жесткая для них. Большую часть сил им требуется тратить на обретение гармонии и равновесия, то есть, попросту говоря, на выживание. Но и для землян соседство с высокими душами не проходит бесследно. Высокочастотное излучение молодого поколения грядущих рас действует на неподготовленных людей, подобно жесткому ультрафиолету.

Хуже всего в этом отношении приходится жителям Южной Америки, где особенно высока концентрация душ с атмическими проводниками. Старый Свет имеет немало сдерживающих механизмов для урегулирования напряжения, создаваемого высокочастотным излучением древних душ. Молодые нации Нового Света (точнее, Южной Америки) попросту не успели подготовиться и теперь вскипают бесконечными волнениями, познакомившись с вибрациями атмы, а точнее, не приспособившись к правильному восприятию этих могучих сил.

Вот почему сегодня требуется индивидуальная работа каждого человека (независимо от его космического происхождения и уровня развития) по гармонизации и очистке своих тел проявления и силовых схем. Это необходимо не только для отдельных личностей, но и для всего человечества в целом.

Date: 2015-09-18; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию