Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторая заповедь





Я приветствую этот день с радостью и любовью.

Сегодня я познаю величайший секрет достижения успеха во всех начинаниях.

Мои мышцы крепки как сталь. Если я захочу, я пробью даже щит. Я могу изменить свою жизнь, но только невидимая сила любви способная раскрыть сердца людей. И пока я не овладею этой силой, я останусь дилетантом в своем деле.

Я сделаю любовь самым главным оружием, и тогда ни один из тех, к кому я буду обращаться, не устоит против него.

На каждый мой аргумент они могут ответить своим, моим убеждениям они могут не поверить. Мою правду они могут подвергнуть осмеянию, им даже может не понравиться моя внешность. Даже мою сговорчивость они могут неправильно истолковать. То есть, все, что бы я ни сказал и ни сделал, может вызвать у них подозрения. Но моя любовь растопит самое недоверчивое сердце, подобно жарким солнечным лучам, растапливающим самый холодный лед.

Я приветствую это день с любовью в сердце.

И как же я это делаю? Очень просто. Когда я смотрю на окружающий меня мир с любовью, я словно заново рождаюсь на свет. Я люблю солнце за ту теплоту, которой оно согревает меня. Но в равной степени я люблю и дождь, за то, что он смывает с меня горечь и хмурые мысли. Я люблю свет, что освещает мой путь, и темноту, ибо только тогда я вижу звезды. Я люблю счастье, поскольку оно делает меня лучше, но я приветствую и печаль, поскольку она позволяет мне глубже понять свою душу. Я рад наградам, потому что они говорят о моих достижениях, рад препятствиям, возникающим на моем пути, потому что благодаря им я могу стать лучше. И все, что бы я ни делал, я буду делать в радости и любви.

Я приветствую этот день с любовью в сердце.

Изменится даже моя речь. Я буду превозносить моих врагов, и они станут моими друзьями, я буду хвалить моих друзей, и они станут мне братьями. Всегда и во всем я буду искать причину для похвалы. И никогда я не унижусь до сплетен. Я вовремя прикушу себе язык, прежде чем позволю себе сказать о ком-нибудь плохо. А если мне захочется кого-нибудь похвалить, я буду кричать хвалебные слова о его достижениях во все горло!!!

Ведь точно так же и птицы, и ветер, море и вся природа во весь голос поют слова благодарности своему создателю. Мы слышим эту музыку, и сердца наши радуются. Разве я не могу присоединить свой голос к хору созданий природы? И, усвоив этот секрет, я смогу полностью изменить мою жизнь.

Я приветствую этот день с любовью в сердце!

Каковы же будут мои действия? Я буду любить людей независимо от их поступков, потому как у каждого есть положительные качества, только было бы желание их разглядеть.

С любовью в сердце я разорву завесу недоверия, подозрения и ненависти, которую они возвели вокруг сердец. С любовью я выстрою мосты к их душам, чтоб по ним могла добраться моя любовь.

Я полюблю честолюбивых, потому что их пример будет вдохновлять меня.

Я полюблю неудачников, потому что их пример будет показателен для меня.

Я полюблю королей — ведь они такие же люди.

Я полюблю убогих и больных, поскольку их удел — святость.

Я полюблю богатых за то, что многие из них одиноки.

Я полюблю бедных — ведь их так много на нашей земле.

Я полюблю молодых за их веру, а стариков за их мудрость.

Я полюблю красивых за их печальные глаза, а уродливых за их умиротворенные души.

Я приветствую этот день с любовью в сердце.

Но как я буду реагировать на действия других? С любовью. Любовь — будет моим единственным оружием, которое откроет мне их сердца. Любовь — будет моей защитой от стрел ненависти и уколов гнева. Я отражу своим прекрасным щитом сомнения и неудачи. Жестокость и соперничество ударятся о мой щит и превратятся в нежные капли дождя.

Мой щит оградит меня в отношениях с людьми и поддержит в часы одиночества. Он поддержит меня в минуты отчаяния, охладит мои неумеренные восторги в моменты удач. День за днем мой щит будет становиться крепче и надежнее. Но однажды я отброшу его и без страха выйду к людям, потому что достигну вершины жизненной пирамиды, и стрелы окрудающих больше не зацепят меня.

Я приветствую этот день с любовью в сердце.

И как же я стану обращаться к людям? Одним единственным способом. Каждому мысленно я буду говорить “Я люблю тебя”. Неслышимые для уха, эти слова отразятся в моих глазах и ласковой улыбке. И мое отношение передастся тому, к кому я обращаюсь. Кто сможет устоять передо мной, если сердце его наполнится моей любовью?

Я приветствую этот день с любовью в сердце.

Но более всего я полюблю самого себя. Любовь позволит мне внимательно следить за всем, что проникает в мою душу, в мое тело, мой разум и сердце. Я стану умерен во всем, что касается моей плоти, я буду держать тело свое и душу в чистоте. Никогда не позволю я своему сердцу предаться отчаянию и злым мыслям.

И с годами поднимусь я к вершинам знания и разума. Никогда не позволю своей душе стать довольной и успокоившейся. Я возвышу ее молитвой и медитацией. Ни горечь, ни самовлюбленность никогда не проникнут в мое сердце и душу. Я разделю любовь с людьми.

Я приветствую этот день с любовью в сердце.

И сегодня я люблю все человечество! С этой минуты нет места ненависти и зависти в моей душе. Душа моя открыта только для любви!

Сегодня я делаю первый шаг на пути, перемещаясь по которому я стану человеком среди людей. Любовь увеличит мой доход в сотни и тысячи раз, даже если у меня не будет никаких других качеств. Но без любви все мои начинания потерпят крах, я буду обречен на неудачу, даже если мне будут открыты все знания и умения мира.

Я приветстую этот день с любовью в сердце, и я добьюсь успеха!

**

Над второй заповедью надо работать в течение 5 недель, а затем переходим к третьей заповеди. И так с каждой последующей заповедью

Date: 2015-09-18; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию