Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак, я сделаюсь верным рабом своих добрых привычек





Как же мне выполнить столь сложную задачу? Эти заповеди помогут мне в моем труде, поскольку каждый из них содержит принцип, который отведет от меня дурную привычку, выкинет ее из моей жизни, а вместо нее вложит другую, ту, что приблизит меня к успеху.

Закон природы состоит в том, что подавить старую привычку можно, только заменив ее новой привычкой.

Итак, я должен заставить себя выработать мою первую новую привычку, а именно:

Каждую заповедь я буду в течение пяти недель так, как предписано, записывая результат, и только после этого переходить к следующей заповеди.

Прежде всего, я буду читать эти слова про себя сразу, как только проснусь. Затем я прочитаю их после полудня, и тоже про себя. В последний же раз я обращусь к этим словам в конце дня, перед отходом ко сну, и это станет самым важным моментом, потому что на этот раз я прочитаю их вслух.

На следующий день я повторю эту процедуру, и таким образом буду читать свиток в течение пяти недель, с понедельника по субботу. На все это время заповедь станет моим постоянным чтением, это и будет моей первой доброй привычкой.

Чего же я достигну, приобретая ее? Здесь-то и скрыт величайший секрет человеческого разума.

По мере того как я стану повторять эти заповеди ежедневно, очень скоро они станут частью моего активного разума, они отпечатаются в моем подсознании, превратятся в таинственный неумолкающий источник, питающий мои сны. Они заставят меня совершать действия, смысл которых мне, возможно, не всегда и ясен.

Когда слова заповедей отпечатаются в моем разуме, я стану пробуждаться к новой жизни, чувствуя в себе новый прилив энергии, ранее мне неведомый. Я сделаюсь уверенным, сильным и целеустремленным. Исчезнет страх, я перестану пугаться окружающего мира. И я стану счастливее, поскольку мир уже не будет казаться мне таким опасным.

В моем сердце не будет места для горечи и печали. Впоследствии, моя уверенность поведет меня вперед, я стану легко справляться с подстерегающими меня трудностями.

Я буду действовать, как учат меня заповеди, и вскоре эти действия станут нормой поведения, потому что любое действие, повторенное много раз становится легким и приятным. А если оно приятно, то сама природа человека заставляет повторять его снова и снова. Следовательно, и моя жизнь тоже станет удовольствием. И самое главное — часто повторяемое действие становится привычкой, а я делаюсь его рабом, но если это добрая привычка, то тогда это моя воля.

Date: 2015-09-18; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию