Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шестая заповедь





Сегодня я буду хозяином собственных эмоций.

Любой океан переживает времена прилива и отлива. Уходит зима, и приходит лето. Лето отступает, и усиливаются холода. Солнце восходит, и солнце садится. Луна растет, луна убывает. Птицы прилетают, птицы улетают. Цветы расцветают, цветы увядают. Сеют семена, пожинают урожай.

Все в природе имеет циклический характер. А я — часть природы, и настроение мое, как прилив, может прибывать и убывать.

Сегодня я буду хозяином собственных эмоций.

Вот одна из малопонятных хитростей природы: каждый день я просыпаюсь в настроении, отличном от вчерашнего. Вчерашняя радость может сегодня стать печалью, а сегодняшняя печаль может обратиться завтра в радость.

Внутри меня как будто есть колесо, постоянно вращающееся от печали к радости, от восторга к унынию, от ликования к депрессии. Сегодняшние бутоны радости завтра увянут, но все же я буду помнить, что как засохшие бутоны содержат семена будущих цветов, так и сегодняшняя грусть несет в себе семя завтрашней радости.

Сегодня я буду хозяином собственных эмоций.

Но как мне управлять своими эмоциями, чтобы каждый день был плодотворным? Если я не смогу справиться со своим настроением, день может пройти неудачно.

Цветение деревьев и растений зависит от погоды, но я способен управлять собственной погодой, поскольку она — во мне. Если я принесу своим покупателям дождь, мрак и уныние, то они почувствуют это. И не захотят находиться под дождем, во мраке и унынии. Мне ничего не удастся им продать. Если же я покажу им свою радость, вдохновение, смех и ликование, тогда они тоже будут радоваться, вдохновляться и ликовать, и моя «погода» позволит мне снять богатый урожай на ниве продажи и принесет мне богатство и успех.

Сегодня я буду хозяином собственных эмоций.

И как же мне научиться управлять своими эмоциями, чтобы превратить каждый день в счастливый и продуктивный?

Я должен усвоить мудрость веков: «Слабый человек позволяет мыслям управлять его действиями, силен тот, кто заставляет свои действия контролировать свои мысли». Каждый день, пробудившись от сна, я буду следовать такой тактике боя, прежде чем меня успеют захватить силы тоски, жалости к себе и неудачи:

  • Если я почувствую себя расстроенным, я стану петь.
  • Если я почувствую тоску, стану смеяться.
  • Почувствовав недомогание, я удвою усилия.
  • Почувствовав страх, я двинусь вперед.
  • Почувствовав себя подавленным, я надену новые одежды.
  • Если я почувствую неуверенность, мой голос окрепнет.
  • Почувствовав себя бедным, я буду думать о богатстве, которое придет.
  • Почувствовав себя несведущим, я вспомню прежние успехи.
  • Почувствовав себя незначительным, я напомню себе о своих целях.

Сегодня я буду хозяином собственных эмоций.

С этой минуты я буду знать, что только те, кому нравится быть подчиненным, выбирают этот путь. Я не подчиненный. Будут дни, когда мне придется постоянно сражаться с силами, готовыми меня уничтожить. Таких врагов, как печаль и отчаяние, распознать легко, но есть и другие, которые опасны, они приближаются с улыбкой и дружески протягивают руку. Контроль за ними я тоже не должен ослаблять. Я в состоянии с ними справиться.

  • Если я почувствую самоуверенность, я вспомню о своих неудачах.
  • Если я буду слишком снисходителен к себе, я подумаю о прошлом.
  • Почувствовав величие, я вспомню свои унижения и минуты стыда.
  • Если я почувствую себя всесильным, я попытаюсь остановить ветер.
  • Получив богатство, я вспомню время нищеты.
  • Почувствовав гордыню, я вспомню мгновения слабости.
  • Почувствовав себя бесподобным, я посмотрю на звезды…

Сегодня я буду хозяином собственных эмоций.

И с этим новым знанием я пойму и распознаю все оттенки настроения того, с кем мне придется говорить. Я буду снисходителен к проявлениям его гнева и раздражительности, потому что он не знает тайну управления собой. Я смогу выдержать его нападки и оскорбления, ведь теперь я знаю, что завтра он изменится и сможет понять меня.

Никогда я не буду судить о людях по первому впечатлению. Никогда больше я не стану забывать о человеке только потому, что сегодня он встретил меня неприветливо. Сегодня этот человек не дал и гроша за золотые колесницы, а завтра он отдаст свой дом в обмен на дерево.

Знание этой тайны — ключ к великому богатству.

Сегодня я буду хозяином собственных эмоций.

С этой минуты я буду понимать и осознавать природу настроения всего человечества и собственного настроения. С этого момента я готов отвечать за каждое проявление моей личности, готов управлять своими эмоциями и своим настроением, каким бы оно ни было. Я буду управлять настроением через положительное действие и подчиняя их, я стану хозяином своей судьбы.

Сегодня я управляю своей судьбой. И мое будущее — стать величайшим торговцем в мире!

Я стану хозяином собственных эмоций и хозяином самого себя.

Я достигну величия.

Date: 2015-09-18; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию