Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предлагаемые изменения в программу ЛФ Левые у власти





 

Преамбула:

Цель нашего Объединения - организация в массовую партию живущих в России своим трудом, а не криминальными доходами, не взятками и «откатами», не доходами от капитала и не сделками за границами страны.

Принцип организации Партии - формирование ее "снизу вверх", т.е. центром Партии будет не руководящее звено, а рядовые члены, которые из своих рядов демократическим путем выдвигают руководителей, полностью подотчетных Партии и ею контролируемых.

Стратегическая задача Партии - в силу научной идеологии и своего состава из людей труда занять господствующее положение в государстве и в общественной жизни, нейтрализовать уродливые явления существующего общественно-экономического строя и обеспечить созидательное преображение Родины.

Мы не ставим задачу любой ценой оказаться в оппозиции существующим Власти. Наше дело - поднимать уровень понимания общественно-экономических вопросов у людей труда, помогать им организовываться, чтобы стать реальной силой в государстве. Наша оппозиционность - результат того, что мы считаем необходимым для России планируемый и управляемый курс развития, а власть предпочитает стихию и "горбачевщину" - т.е. распределение между отдельными лицами создаваемого всем населением богатства через имитацию рыночных отношений.

В рамках основной задачи, будут осуществлены следующие мероприятия:

1. Управление государством. Наша задача - выделение Партии в структуру, стоящую "над властью", формирующую эту власть и контролирующую ее.

1.1. Партия выдвигает на государственные должности своих представителей, которые, в силу такого выдвижения, обязаны перед ней отчитываться.

1.2. Партия вправе отзывать ранее выдвинутых представителей, в случае, если большинство выдвинувших его членов посчитают такой отзыв необходимым.

1.3. В целях создания кадрового резерва для замещения государственных должностей, Партия проводит мероприятия, повышающие квалификацию своих членов, организует специализированные школы.

1.4. Контроль за деятельностью государства - функция общества. Партия - "инструмент" общества для осуществления независимого контроля государственного управления, в том числе в области:

- исполнения государственными чиновниками управленческих функций;

- деятельности государственных чиновников при управлении экономикой и конкретными государственными хозяйствами;

- деятельности государственных чиновников в политической сфере.

2. Экономика и социальная политика. Наша задача - создание единой, централизованно управляемой и контролируемой обществом экономики. Замена стихийной борьбы экономических интересов на управляемый научный прогресс и экономический рост.

2.1. В законодательной сфере. Внесение изменений в законы, регламентирующие использование природных ресурсов (О недрах, Лесной кодекс, Водный кодекс и др.),– изменений, направленных на усиление государственного контроля над использованием ресурсов (в т.ч. восстановление первичных структур государственного контроля: лесники, инспектора рыбоохраны и пр.).

2.2. В финансовой сфере. Создание единого цифрового банка. Перевод коммерческих банков на КОММЕРЧЕСКУЮ деятельность – на ускорение обращения денежной массы, перекрытие возможности освоения коммерческими банками бюджетных средств. Введение жёсткого государственного контроля над внешнеэкономическими операциями и оборотом валюты. Полный переход от бумажных денег к электронным.

2.3. В сфере управления госимуществом. Замораживание выплат дивидендов держателям акций акционерных обществ с контрольным пакетом в лице государства. Аккумулируемые средства направляются на решение задач 5.4-5.8 Воссоздание отраслевых монополий там, где они разрушены постперестроечными реформами. Перевод действующих и воссоздаваемых государственных монополий на самостоятельное производство всего необходимого, минимизация закупок и получения услуг у частных компаний. Заработанное государством должно оставаться у государства и идти на государственные цели, а не "транслироваться" частнику и через него, посредством взяток и "откатов" - государственному чиновнику.

2.4. Разработка государственных программ, обеспечивающих технологический прорыв в следующих направлениях:

2.4.1. Транспорт и транспортная инфраструктура: создание принципиально новых и коренная модернизация существующих транспортных средств; разработка новых технологий и новых материалов для модернизации транспортной инфраструктуры.

2.4.2. Энергетика: создание принципиально новых технологий аккумулирования энергии и транспортировки ее на дальние расстояния.

2.4.3. Экология поселений: преодоление стихийных тенденций современной урбанизации, отказ от скученных мегаполисов в пользу рассеянных экопоселений, в которых каждая семья обеспечивается (на условиях пользования) участком земли для ведения на нём приусадебного хозяйства, полноценного отдыха и оздоровления; переход к безусловному соблюдению экологических нормативов в хозяйственной деятельности.

2.4.4. Космическая программа: освоение объектов ближайшего космоса – Луны и Марса – для обеспечения энергетических потребностей народного хозяйства и для создания плацдарма по освоению дальнего космоса.

2.5. Реорганизация науки, исходя из потребностей реализации программ технологического прорыва (см. п. 5.4): организация дискуссий с целью выявления коллективов, сохранивших способность решать задачи обеспечения технологического прорыва; разработка конкретных программ по направлениям 5.4.1-5.4.4 и 5.8 (см. ниже).

2.6. Реформа образования, направленная на его переориентацию с оказания образовательных услуг на воспроизводство общества, способного решать задачи технологических прорывов: организация научной дискуссии и подготовка программы реформ. Подготовка замены системы образования на систему непрерывного всестороннего развития каждого индивида.

2.7. Реформа здравоохранения: от оказания медицинских услуг к поддержанию здоровья. Восстановление государственной фармацевтической промышленности.

2.8. Реформа агропромышленного комплекса: возрождение крупных государственных и кооперативных хозяйств, возрождение предприятий по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции, снабженческо-сбытовых организаций (на первое время работа с имеющимися частными предприятиями). Цель реформы: устойчивое снабжение населения всеми необходимыми продуктами по доступным ценам.

2.9. Трудовые отношения. Безусловная государственная поддержка определённого уровня социальных гарантий (зарплата, условия труда, социально-гигиенические условия проживания, включая возможность образования для детей, право на отстаивание указанных гарантий) для всех трудящихся, НЕЗАВИСИМО ОТ ГРАЖДАНСТВА. Жёсткий общественный и государственный контроль над деятельностью предпринимателей по обеспечению указанных гарантий. Подготовка к замене распределительной системы оплаты труда на гарантированное качество жизни, позволяющее не думать о выживании (и качестве жизни).

2.10. Управление производством. Приоритет планированию, организации и координации производства, а не административному контролю за движением финансов - контрольные функции осуществляет общество и наиболее заинтересованные его части. Сокращение административного аппарата в пользу работников, занятых непосредственно производством.

2.11. Рекламная деятельность. Замена рекламы стихийного потребления, коммерческой тайны и копирайта на полную информационную прозрачность. Создание новой формы рекламной деятельности (информирования населения) с учетом прозрачности и общественного контроля для научного планирования потребностей.

2.12. Пенсии, зарплаты бюджетникам, военным и госслужащим. Будут зависеть от эффективности выполнения программ развития.

2.13. По окончании восстановительного периода (3 года) дальнейшее развитие будет осуществляться на основе пятилетних планов, нацеленных на решение задач 5.4-5.8 (по соответствующим программам) и на повышение уровня благосостояния всех трудящихся.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию