Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечания. 1 По крайней мере, обозначенный этими авторами





1 По крайней мере, обозначенный этими авторами. В обоих случаях доказательства подробно не разработаны.

2 Наши идеи впервые были представлены в работе (Cockshott and Cottrell, 1989) и полностью изложены в (Cockshott and Cottrell, 1993). В (Cockshott and Cottrell, 1993а) заново рассматривает исторические дебаты социалистов, делая акцент на аргументах Мизеса и Ланге. В (Cockshott and Cottrell, 1993а) мы подчеркиваем различия между нашими предложениями и системой, существовавшей в Советском Союзе. Технические детали алгоритма, который мы предложили для краткосрочного и среднесрочного планирования, приведены в (Cockshott, 1993).

3 Возьмем домашний пример покупок подарков на Рождество. Многие из нас не могут заранее составить полный план таких покупок. Мы должны пойти по магазинам, посмотреть на товары и их цены, и найти то, что поразит наше воображение. Наши «функции спроса» становятся нам известны только в процессе выбора.

4 Вероятно, такое отображение не может само по себе дать информацию, например, как достигнуть особенно удачной связи между входом и выходом, если это возможно. Некоторые наши размышления на тему передачи подобных «ноу-хау» мы приводим ниже, в разделе 6.

5 Впрочем, случай Ноува в одном отношении явно преувеличен: если центральный план требует от предприятия А поставить промежуточное сырье х предприятию Б, где оно будет использоваться для производства какого-то другого товара y, и если планирующие органы сообщат А и Б об этом факте, то определенно появляется общее поле, в котором предприятия могут обсудить точные спецификации товара х даже в отсутствие рыночных связей между А и Б.

6 Конкретно с. 43 и особенно сноска 37 на стр. 212-213 «Контрреволюции в науке». В сноске Хайек указывает на оценку Парето и Курно, что решение системы уравнений, представляющей условие общего равновесия, будет практически невыполнимо. Это стоит особенно подчеркнуть, принимая во внимание тенденцию современных сторонников Хайека муссировать вычислительные проблемы.

7 Обратите внимание, что эта информационная мера расстояния от точки равновесия зависит от суммы логарифмов и отличается от простой евклидовой меры, равной сумме квадратов. Информационная мера более чувствительна к множеству мелких ошибок, чем к одной большой. Поскольку информация и энтропия эквивалентны, она также измеряет условную энтропию системы.

 

Date: 2015-09-03; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию