Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффективность применения Трансфер Фактор при остеомиелите





Исследования, проведенные в Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И. И. Мечникова [12, 13,38, 39], по эффективности применения Трансфер Фактор у больных остеомиелитом подтверждают разносторонние механизмы их действия.

Многолетний опыт изучения проблемы хронического остеомиелита, как одной из длительно текущих тяжелых инфекций, свидетельствует о ведущей роли реакций свободнорадикального и перекисного окисления липидов и белков в патогенетических механизмах этого заболевания и формирования иммунного дефицита у больных [36,37].

В клинических испытаниях участвовали 33 больных остеомиелитом, с различными его формами, в возрасте от 23 до 64 лет. Больные были разделены на 2 группы.

Стандартная схема лечения включала оперативное лечение, проводимое через неделю после начала приема Трансфер Фактор, направленное на непосредственное устранение очага гнойной инфекции, и антибиотикотерапию широкого спектра действия (гентамицин, ампиокс и др.) в постоперационном периоде.

Пациенты основной группы (20 человек) дополнительно к стандартной антибактериальной терапии получали препарат Трансфер Фактор по 2 капсулы 3 раза в день. Группу сравнения составили 13 человек, аналогичных по нозологической принадлежности, полу, возрасту, получавших стандартную терапию. Было показано, что Трансфер Фактор, являясь иммуномодулятором, одновременно оказывал влияние на биохимические механизмы неспецифической резистентности, включая систему свободно-радикального окисления, повышал устойчивость клеточных мембран, активность антиоксидантной защиты.

Характер изменения биохимических показателей свидетельствует, что Трансфер Фактор обладает более широким спектром действия на организм, чем только иммунотропным и может рассматриваться и как адаптоген. Установлены достоверные изменения в гуморальном звене иммунитета, характеризующиеся увеличением продукции JgA и стимуляцией фагоцитарного звена иммунитета, динамика отдельных субпопуляций Т-клеток, без заметного повышения уровня ЦИК. При этом наблюдались клиническое улучшение состояния больных и сокращение сроков реабилитации в послеоперационном периоде. Мембраностабилизирующий и антиоксидантные эффекты Трансфер Фактор дают основание для его широкого применения при микробно-воспалительных процессах, в начале возникновения которых (еще до развития иммунных реакций) имеют значение адгезивные процессы.

Опыт применения Трансфер Фактор у больных гематогенным остеомиелитом позволяет предложить следующую схему его применения иммунных нарушений в активной фазе: на фоне базовой терапии 1-2 недели до операции и в течение двух месяцев после по 2 капсулы 3 раза в день. Далее перерыв в приеме Трансфер Фактор два месяца, но рекомендуется прием витаминно-минеральных комплексов. Затем после контроля иммунного статуса больного при наличии иммунодефицита вновь назначается Трансфер Фактор в течение 2 месяцев по 1 капсуле 3 раза в день и повторяется вышеприведенная схема.

В случае возникновения иммунодефицитных состояний при других формах остеомиелита Трансфер Фактор назначается по одной капсуле 3 раза в день за 2 недели до операции и два месяца после операции в той же дозировке. Далее следует перерыв 4-5 мес., а затем, после контроля иммунного статуса, при наличии фактора иммунодефицита назначается повторный курс лечения в течение 2 месяцев.

В случае обострения остеомиелита Трансфер Фактор назначается в течение одной недели до операции и в течение одного месяца после по две капсулы 3 раза в день.

Date: 2015-09-03; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию