Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иммуномодулирующий эффект Трансфер Фактор при описторхозе





При описторхозе применение Трансфер Фактор+ по 2 капсулы 3 раза в день в течение 7 дней позволило получить клинико-иммунологический эффект [20]. В отличие от контрольной группы, получившей только антигельминтное лечение, применение Трансфер Фактор+ привело к полной ремиссии с исчезновением васкулитов и артралгии у всех больных, через 6 месяцев после проведенного лечения.

При назначении Трансфер Фактор+ были также выявлены значительные различия показателей иммунной системы у наблюдаемых больных основной группы и группы сравнения. В основной группе больных, уже через 2 недели после лечения было отмечено нарастание уровня IgG и более активное образование ЦИК. Значительно возросла при применении Трансфер Фактор+ концентрация IFN-? (более чем в 2 раза по сравнению с показателями до лечения и в группе контроля), роль которого для развития специфического иммунного ответа чрезвычайно важна [27, 34, 44].

Использование традиционной, только антигельминтной терапии, не сопровождалось существенными изменениями изучаемых показателей гуморального звена иммунной системы, отражая определенную монотонность процесса. Таким образом, результаты проведенного исследования свидетельствуют о несомненной клинико-иммунологической эффективности Трансфер Фактор+ в комплексном лечении больных описторхозом. Включение данного продукта позволило получить клиническое выздоровление в сроки, регламентируемые для диспансерного наблюдения таких больных (в течение полугода). Иммунореабилитация с использованием Трансфер Фактор+, проводимая вслед за дегельминтизацией бильтрицидом, имеет практическое значение в аспекте путей формирования защитного иммунитета, способствует скорейшей элиминации антигенов описторхиев, прекращая тем самым развитие иммунопатологических процессов, и обеспечивает более полное и раннее выздоровление.

Date: 2015-09-03; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию