Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение динамических эпюр изгибающих моментов





 

Для построения динамической эпюры изгибающих моментов в характерных сечениях стержней рамы используется следующее суммирование:

М дин = М1Х1 + М2Х2 + М3Х3 + М (6.11)

В (6.11) M1, M2, M3, - эпюры изгибающих моментов от единичных значений сил инерции I1 , I 2, I3. Эти эпюры представлены на рис. 6.5,a, 6.5,6, 6.5,в. М - эпюра изгибающих моментов от амплитудных значений вибрационной нагрузки, она представлена на рис. 6.9,б, X 1, Х2, Х3 - найденные значения сил инерции.

Эпюра династических поперечных сил Q дин строится из эпю­ры Мдин, т. к. Q дин = , если разбить раму на непрерыв­ные участки,то на каждом участке АВ длиной можноопределить поперечную силу по следующей формуле:

где МА, М В - ординаты эпюры Мдин в точках А и В.

- эпюра поперечных сил на участке АВ, рассматриваемого как простая балка от внешней нагрузки, приходящей на этот участок. Эпюры Мдин и Q динпредставлены соответственно на рис. 6.10,а и рис. 6.10,б. На эпюре поперечных сил скачки находятся в сечениях, где приложена сосредоточенная внешняя сила или силы инерции.

 

Рисунок 6.10

 

Date: 2015-09-03; view: 2073; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию