Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Петличные знаки и значения их войск





Петличный знак - парные эмблемы, располагающиеся в верхней части петлиц. Петличные знаки (эмблемы) военнослужащие носят по роду войск, к которому относится специальность данного военнослужащего, в отличие от петлицы носимой по роду войск своей части. Различают светлые и темные (полевые) знаки. Полевые носят исключительно с полевой формой одежды. Знаки на петлицах вошли в форму одежды с 1922 года. С тех пор их неоднократно меняли и вносили новые знаки. Первые петличные эмблемы родов войск и служб были введены в 1924 году, а в 1925 было установлено, что военнослужащие будут носить петлицы со знаками различия по служебным категориям и эмблемами по специальностям военнослужащих,подразделений и частей. Размеры знаков по специальностям имели размеры около 3x3 см. В 1935 году в РККАи РКВМФ были введены персональные воинские звания, а «служебные категории» отменены. Данное положение сохранялось до 1943 года, до введения погон. С 1943 года эмблемы переходят с петлиц на погоны, вместо эмблем на петлицах носят большую пуговицу. Такие петлицы можно видеть на портретах и фотографиях И. В. Сталина, носившего при маршальской форме с отложным воротником, шинельные петлицы с пуговицей. Этим вождь заметно отличался от иных маршалов, носивших мундиры со стоячим воротником и шитьем вместо петлиц. В 50-х годах XX века эмблемы увеличенного размера возвращаются на петлицы, где носятся с изменениями до 1991 года и даже после того, до введения новой формы одежды ВС России. После 1994 года ношение петлиц не предусматривалось, петличные эмблемы в обрамлении лавровых листьев носятся на углах воротников и на погонах. В 2004 году вновь введены эмблемы крупного рисунка, без обрамления.

 

Сухопутные войска́ Вооружённых Сил (СВ ВС) Росси́йской Федера́ции — один из трёх видовВооружённых Сил Российской Федерации, предназначенный для ведения боевых действийпреимущественно на суше. Являются наиболее многочисленным и разнообразным по вооружению и способам боевых действий видом Вооруженных Сил Российской Федерации. Предназначены для отражения агрессии противника на континентальных театрах военных действий, защиты территориальной целостности и национальных интересов РФ.

 

 

Военно-воздушные силы Российской Федерации (ВВС России) — вид Вооружённых Сил Российской Федерации. Предназначены для ведения разведки группировок противника, обеспечения (сдерживания) в воздухе, защиты от ударов с воздуха важных военно-экономических районов (объектов) страны и группировок войск, предупреждения о воздушном нападении, поражения объектов, составляющих основу военного и военно-экономического потенциала противника, поддержки с воздуха Сухопутных войск и сил флота, десантирования воздушных десантов, перевозки войск и материальных средств по воздуху.

 

Войска связи — военные подразделения, относящиеся к специальным войскам вооружённых сил России.

 

Танковые войска Вооружённых Сил Российской Федерации — род войск в Сухопутных войсках Вооружённых Сил Российской Федерации, главная ударная сила Сухопутных войск и мощное средство вооружённой борьбы, предназначенное для решения наиболее важных задач в различных видах военных (боевых) действий.

 

Зенитные ракетные войска (ЗРВ) предназначены для защиты важнейших объектов страны и группировок войск от ударов воздушного противника.

 

Ракетные войска и артиллерия (РВиА) — один из родов Сухопутных войск Вооружённых Сил Российской Федерации (ВС России).

 

Войска радиационной, химической и биологической защиты (Войска РХБЗ, химические войска) — специальные войска, предназначенные для радиационного, химического и биологического (РХБ) обеспечения военных действий вооруженных сил.

 

Радиотехнические войска ВКО России - являются главным источником информации о воздушном противнике и предназначены для ведения его радиолокационной разведки, контроля за полетами авиации и соблюдения летательными аппаратами всех ведомств правил использования воздушного пространства Российской Федерации.

 

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) — отдельный род войск Вооружённых Сил Российской Федерации, сухопутный компонент стратегических ядерных сил. Войска постоянной боевой готовности. Предназначены для ядерного сдерживания возможной агрессии и поражения в составе стратегических ядерных сил или самостоятельно массированными или групповыми ракетно-ядерными ударами стратегических объектов, находящихся на одном или нескольких стратегических направлениях и составляющих основу военных и военно-экономических потенциалов противника.

 

Космические войска́ — отдельный род войск, существовавший в Вооружённых Силах Российской Федерации в 2001-2011 годах. Космические войска предназначались для обеспечения безопасности России в космической сфере.

 

Войска́ противовозду́шной оборо́ны (Войсковая ПВО) — род войск Вооружённых Сил Российской Федерации, составная часть Сухопутных войск. Цель и предназначение — защита группировок сухопутных войск и охраняемых объектов от ударов средств воздушного нападения противника.

Воздушно-десантные войска (ВДВ) — род войск Вооруженных Сил, являющийся резервом Верховного Главнокомандования и предназначенный для охвата противника по воздуху и выполнения задач в его тылу по нарушению управления войсками, захвату и уничтожению наземных элементов высокоточного оружия, срыву выдвижения и развертывания резервов, нарушению работы тыла и коммуникаций, а также по прикрытию (обороне) отдельных направлений, районов, открытых флангов, блокированию и уничтожению высаженных воздушных десантов, прорвавшихся группировок противника и выполнения других задач.

 

Автомобильные войска ВС России (АВ ВС России) — объединение (специальные войска) в Вооружённых Силах (ВС) России, предназначенные для перевозки личного состава, подвоза боеприпасов, горючего, продовольствия и других материальных средств, необходимых для ведения боевых действий, а также для эвакуации раненых, больных, техники.

 

Железнодорожные войска Вооружённых Сил Российской Федерации (ЖДВ ВС РФ) — формирование (объединение) в составе Вооружённых Сил Российской Федерации, участвующее в обеспечении обороноспособности государства.

 

Военно-оркестровая служба Вооружённых Сил Российской Федерации (ВОС ВС России) —формирование (специальная служба) Вооружённых Сил Российской Федерации (ВС России), призванная содействовать духовному и культурному развитию военнослужащих и гражданского персонала ВС России, готовить квалифицированные кадры военных дирижёров и музыкантов.

 

Топографическая служба Вооружённых Сил Российской Федерации — формирование(специальная служба), специальные части и предприятия, предназначенные для выполнения геодезических, топографических и картографических работ и обеспечения войск (сил) топографическими картами, геодезическими данными и другими сведениями о местности на театрах военных действий.

 

 

Военная прокуратура Российской Федерации — структурное подразделение Генеральной прокуратуры Российской Федерации, возглавляемая заместителем Генерального прокурора Российской Федерации — Главным военным прокурором. Осуществляет надзор за исполнением законов в ВС России.

 

Медицинская служба Вооружённых Сил Российской Федерации занимается обеспечением высокого уровня готовности Вооружённых сил Российской Федерации и средств к действиям в условиях военных конфликтов и других чрезвычайных ситуаций. В то же время, являясь равноправным субъектом государственной системы здравоохранения, военная медицина функционирует и развивается в соответствии с гражданским законодательством, действующем в стране.

 

Инженерные войска (ИВ) — формирование (специальные войска) вооружённых сил (ВС), предназначенные для инженерного обеспечения (оборудования территории, инженерной разведки, сопровождения войск в наступлении и так далее) военных (боевых) действий.

Date: 2015-09-02; view: 7512; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию