Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маршал Российской Федерации





● Имеет одну очень большую вышитую звезду (40 мм) на фоне радиально расходящихся серебряных лучей, образующих пятиугольник, и герб России (без геральдического щита).

 

 

3. Звания в Вооружённых Силах РФ

 

Младший лейтенант — первичное воинское звание младшего офицерского состава в вооружённых силах и специальное звание в других «силовых» структурах (органах) многих государств.

 

Лейтенант — чин, воинское звание младшего офицерского состава в вооружённых силах многих государств.

 

Старший лейтенант — чин, воинское звание младшего офицерского состава в вооруженных силах многих государств, включая Россию.

 

Капитан — чин, воинское звание офицерского состава в армии, авиации и на флоте многих стран мира, ранее в России название ротного командира.

 

Майор — чин, первое звание старших офицеров.

 

Подполковник — воинское и специальное звание старшего офицерского состава между майором и полковником в вооружённых силах и силовых структурах многих государств.

 

Полковник — должность, чин, воинское звание офицерского или командного состава в вооружённых силах (ВС) и других силовых ведомствах большинства стран мира.

Генерал-майор — чин, а также первичное воинское звание или специальное звание высшего офицерского состава, находящееся между полковником или бригадным генералом и генерал-лейтенантом. Генерал-майор обычно командует дивизией (около 15 000 человек личного состава).

 

Генерал-лейтенант - чин, воинское звание высшего офицерского состава в вооружённых силах ряда государств.

Генерал-полковник — чин, воинское звание высшего офицерского состава вооружённых сил, в ряде государств мира.В ВМФ ВС России соответствует званию адмирал.

Генерал армии — персональное воинское звание в вооружённых силах ряда государств. В тех вооружённых силах, где есть звание маршала или фельдмаршала, звание генерал армии обычно второе по старшинству.

Маршал Российской Федерации — высшее воинское звание Вооружённых Сил Российской Федерации. Установлено Законом «О воинской обязанности и военной службе» от 11 февраля 1993 года.

 

Date: 2015-09-02; view: 914; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию