Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подраздел 4





 

Почтовые и курьерские услуги

 

Статья 109

Сфера применения и определение терминов

 

1. В этом подразделе излагаются принципы нормативно-правовой базы в отношении всех почтовых и курьерских услуг, либерализованных в соответствии с разделами 2, 3 и 4 настоящей главы.

2. Для целей настоящего подраздела и разделов 2, 3 и 4 настоящей главы:

a. "лицензия" означает разрешение, предоставляемое отдельному поставщику регулирующим органом, получение которого необходимо до начала деятельности по оказанию данной услуги;

b. "Универсальная услуга" означает постоянное предоставление почтовой связи заданного качества во всех точках на территории одной из Сторон по доступным ценам для всех пользователей.

 

Статья 110

Предупреждение практики подрыва свободной конкуренции

В секторе почтовых и курьерских услуг

 

Должны поддерживаться или быть введены соответствующие меры с тем, чтобы предотвратить вовлечение или продолжение участия поставщиков, которые, по отдельности или вместе, имеют возможность оказать существенное влияние на условия участия (с учетом цены и предложения) в соответствующем рынке почтовых и курьерских услуг, используя свое положение на рынке, в практиках, подрывающих конкуренцию.

 

Статья 111

Универсальные услуги связи

Каждая Сторона имеет право определять вид обязательств, которые она хотела бы выполнять по универсальным услугам связи. Такие обязательства не будут рассматриваться как подрывающие конкуренцию сами по себе, если они прозрачны, не подразумевают дискриминацию и нейтральны относительно конкуренции, а также не являются более обременительными, чем это необходимо для данного вида универсальных услуг по определению Стороны.

 

Статья 112

Date: 2015-09-02; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию