Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IX. Реорганизация и ликвидация Управления





26. Реорганизация и ликвидация Управления осуществляется в установленном законом порядке.

27. При реорганизации Управления все документы передаются правопреемнику.

28. При ликвидации Управления документы постоянного хранения, имеющие научно-историческое значение, документы по личному составу (личные дела и карточки учета, лицевые счета и т.п.) сдаются на хранение в архив.

Начальник Управления образования Калининского района города Челябинска В.И. Давыдова

 

глава 3

целях более полного учета мнения общественности по доработанному проекту федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» предлагается провести его обсуждение на педагогических совещаниях в августе 2011 года.

 

Для организации обсуждения законопроекта рекомендуется провести семинары, круглые столы и другие формы обсуждений по наиболее значимым направлениям законодательного обеспечения системы образования (например, влияние изменившихся финансово-экономических механизмов на развитие дошкольного и общего образования в регионе; разграничение сфер ответственности между субъектом и муниципалитетами, а также между муниципалитетами и образовательными организациями; развитие систем оценки качества образования; поддержка детей с особыми потребностями (дети с ограниченными возможностями здоровья, одаренные дети); развитие региональных систем профессионального образования в условиях нехватки квалифицированных рабочих кадров).

 

Целесообразно привлечь к участию в обсуждении представителей органов местного самоуправления, образовательных учреждений и организаций, реализующих образовательные программы различных уровней, профсоюзов, институтов общественного участия в управлении образованием, включая организации работодателей.

 

Рекомендуется подготовить позиции по внесению изменений в подзаконные нормативные правовые акты, которые будут приниматься в связи с новым законом об образовании. В процессе обсуждения целесообразно предлагать работающие нормы, направленные на решение образовательных проблем.

 

В ходе проведения августовского совещания рекомендуется определить комиссию, которая обобщит высказанные идеи и сформирует соответствующие замечания, предложения, выводы. Руководителям органов управления образованием муниципального уровня рекомендуется направить обобщенные результаты обсуждений в управление образования и науки Тамбовской области.

Размещено на Allbest.ru

Date: 2015-09-02; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию