Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение длины призматического участка балки





Учитывая характер распределения значений изгибающих моментов по длине балки, приведенный на рис. 2, можно определить протяженность такого призматического участка Lпр, отсчитываемого от левой абсолютно жёсткой свободной опоры при х = 0 , в пролёте которого действует изгибающий момент Мпр, а на его правом конце (при х = Lпр) действует изгибающий момент М(Lпр), численное значение которого по своей абсолютной величине равно значению изгибающего момента Мпр:

 

(45)

Тогда на протяжении призматического участка Lпр профиль поперечного сечения балки будет определён на основании значений изгибающего момента М(Lпр) иперерезывающей силы N(Lпр), меньших по своим абсолютным значениям, чем соответствующие наибольшие значения изгибающего момента М(L) иперерезывающей силы N(L).

 

Учитывая формулы (28) и (39) уравнения (45) запишется в виде:

 

, (46)

 

которое после преобразований приводит к следующему алгебраическому уравнению второго порядка относительно искомой величины протяженности призматического участка Lпр:

(47)

Решение уравнения (47) приводит к следующему выражению, определяющему значение величины Lпр:

 

(48)

Для рассматриваемых в качестве примера исходных данных длина призматического участка будет равна:

или по отношению к общей длине балки:

 

 

13. Определение расчётных значений изгибающего момента и перерезывающей силы для проектирования балки

Для проектирования балки необходимо определить «расчётные» значения изгибающего момента и перерезывающей силы.

В качестве «расчётной» величины для изгибающего момента должно быть принято значение изгибающего момента, равного М(Lпр), действующего в пролёте балки и на конце призматического участка при х = Lпр. Для рассматриваемого варианта исходных данных это «расчётное» значение изгибающего момента равно:

М(Lпр) 484200 кг*с*см

В качестве «расчётной» величины для перерезывающей силы должно быть принято значение перерезывающей силы, равной N(Lпр), действующей на конце призматического участка при х = Lпр. Для рассматриваемого варианта исходных данных это «расчётное» значение перерезывающей силы будет равно:

кг*с

 

Date: 2015-09-02; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию