Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вводный инструктаж по технике безопасности





Общие сведения

Место прохождения: ОАО Торговой центр «Башкортостан»

Россия, РБ г. Уфа, ул. Менделеева, 205 а.

Склад № 7

Срок прохождения: с 09. 12. 2009 по 06. 01. 2010 г.

Руководитель практики от предприятия:

Шайхлисламова Л. Х.

Руководитель практики от колледжа:

Алмаева Гульнара Алиаскаровна.

Дата заполнения: 09.12.2009 г.

Зачет по практике:

Введение

Вводный инструктаж по технике безопасности

1.Знакомство с ТЦ «Башкортостан» началось с проведения инструктажа по технике безопасности и противопожарной безопасности, которую провел главный специалист по охране труда ТЦ «Башкортостан» Арсланов Ф.М. Проведен вводный инструктаж, после которого наша группа К11 – 08 оформила журнал по технике безопасности и противопожарной безопасности. Определили виды инструктажей, которые проводятся в ТЦ «Башкортостан». Это: на рабочем месте один раз проводит руководитель склада, оформляется в журнал. Повторный (через 6 месяцев) проводят по инструкции, утвержденной генеральным директором профсоюзной организации. Здесь предусматриваются требования к работникам в опасных ситуациях, выполняемые требования и действия работников в чрезвычайных условиях. Внеплановый инструктаж проводится по установленным срокам или в том случае, если есть нарушения. Целевой инструктаж – должна быть цельвыполняемой работы (уборка снега на улице, субботник и так далее).

Рассматриваются и расследуются 2 случая нарушения техники безопасности и противопожарной безопасности:

1.по вине предприятия;

2.по вине работника предприятия.

Устанавливают причины, опрашивают свидетелей, оформляют акт, где указывают, когда был проведен инструктаж (прикладывают копии этих страниц).

 

 

Основные требования на складах по охране труда на ТЦ «Башкортостан»

При приемки, распаковки, сортировки используем инвентарь, при размещении товаров на стеллажах свыше 2 метров используем стремянки.

Запрещается использовать электрообогреватели, удлинители, зарядки для телефонов, магнитофоны, курение.

Требования к нормам тяжести: максимальная нагрузка на человека должна составлять не более 7 килограммов (однократно).

Если товар в партии – 3,5 – 4 килограмм.

 

2.Встреча с заместителем отдела кадров работы с персоналом Оксаной Григорьевной.

Date: 2015-09-02; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию