Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кэтрин Уайтхорн





Американский сексолог С. К. Бейкос, проводившая анкетирование десятков тысяч женщин, обобщая результаты своих опросов, назвала наследие Фрейда для женщин “формой сексуального ада”. Чтобы пояснить, почему она столь сурово обрушилась на отца психоанализа, приведу отрывок из ее книги “Сексуальные удовольствия для женщин”:

“У меня есть тайное желание. Если правы защитники учения о переселении душ, то пусть Зигмунд Фрейд постоянно возвращается на землю в образе женщины, страдающей из-за своей неспособности иметь “правильный” оргазм, который, несомненно, является вагинальным. Если бы это зависело от меня, он никогда не стал бы одной из немногих женщин, достигающих оргазма только посредством полового акта. Он потребовал бы стимуляции клитора — как можно больше! Но он стеснялся бы трогать себя руками во время секса. И он выходил бы замуж только за мужчин, столь же невежественных относительно женской сексуальности, как и он, когда считался великим психиатром.”

Вот так сурово обошлась Сюзен Бейкос с великим Фрейдом. Несмотря на излишний пафос, в ее высказывании заложена несомненная истина. По данным проведенного ею анкетирования, более 70 процентов респонденток не испытывают оргазма во время полового акта без дополнительной стимуляции клитора.

Он ради секса играл в любовь, а она ради любви играла в секс.

Д.Е.

Спрашивается, так кто же “сексуально нормален” — оставшиеся 30 процентов женщин, или все же то самое большинство, которым недостаточно “голого” сношения?!

Быть может, не все мужчины читали Фрейда. Возможно, миф о “фригидности” женщин, не способных к вагинальному оргазму (то есть, при половом акте), они узнали из других источников. Может быть, этот миф передавался из уст в уста…

По всей видимости, сыграли свою роль и предрассудки: многие люди до сих пор убеждены, что “нормальным” является только половой акт, а все остальное — “извращение”.

Женщина пришла к сексопатологу, а он, не давая ей рот открыть:

— Раздевайтесь и ложитесь на кушетку.

Та разделась и легла. Он быстренько все проделал, встал, застегнул ширинку, сел за стол и с самым серьезным видом говорит:

— Так, с моей проблемой разобрались, теперь с вашей. На что жалуетесь?

Date: 2015-09-02; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию