Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автотранспортные средства, используемые при ведении наружного наблюдения





Используемые при ведении НН автотранспортные средства должны способствовать выполнению поставленной задачи, не привлекая к себе внимания со стороны ОН. Поэтому в работе по наблюдению предпочтительнее использовать автомобили отечественных марок, они меньше привлекают к себе внимание как объекта наблюдения, так и уличных зевак и пенсионеров во дворах домов. Оптимальным выбором для работы в городских условиях является ВАЗ‑2106.

Автомашина должна быть нейтральных тонов и не выделяться в транспортном потоке или на автостоянке. В городских условиях наименее запоминающийся цвет автотранспорта – серый или бежевый, к тому же в темное время суток автомашины подобных цветов очень хорошо сливаются с общим фоном. Летом в районах с большим количеством зеленых насаждений целесообразно использовать автомобили темно‑зеленого и темно‑голубого цветов. В крайнем случае допустимо использование автотранспорта спокойных пастельных тонов. Недопустимо использовать автомашины красного, оранжевого, желтого, белого и близких к ним тонов, а также тонов, являющихся особо модными в этом сезоне.

Необходимо избавиться от всевозможных автомобильных украшений (наклеек, эмблем, игрушек и пестрых шторок на окнах), от нестандартных элементов отделки автомобиля и больших, бросающихся в глаза антенн.

Используемый автомобиль должен быть чистым и не иметь вмятин, на корпусе не должно быть царапин или выщербин. Категорически исключается использование автотранспорта со шпаклевочными пятнами.

Техническое состояние автомашины – предмет отдельного разговора. Перед выездом на задание автомобиль должен быть тщательно осмотрен, проверены тормоза, аккумулятор, наличие запасного колеса и необходимого набора инструментов. Важным и неотъемлемым атрибутом является автомобильная аптечка.

Прежде чем использовать автомашину в мероприятии по ведению НН, необходимо выяснить ее предельную скорость, тормозной путь, минимальный радиус разворота, расход топлива и т.д. Перед каждым выездом на операцию необходима тщательная проверка технического состояния автомобиля.

Date: 2015-09-02; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию